Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:00
Саудовский принц организует телеканал-конкурент Al Jazeera
В 2013 г. начнет вещание новый международный арабский спутниковый телеканал Alarab. Вещание будет вестись из Бахрейна, а собственником канала является саудовский принц Аль-Валид бин Талал (Al Waleed Bin Talal). Предполагается, что Alarab станет конкурентом популярного ныне Al Jazeera.

Началось формирование штата нового спутникового телеканала Alarab. На первом этапе планируется набор 300 сотрудников. По словам Джамаля Хашогги (Jamal Khashoggi), который управляет каналом Alarab по поручению принца Аль-Валида бин Талала, штат будет полностью укомплектован в апреле или мае 2013 г., а летом состоится запуск канала. Alarab подписал специальное соглашение с властями Бахрейна, в котором оговаривается право на свободу вещания. Такое соглашение может стать образцом для других вещательных международных компаний, которые захотят разместить свою штаб-квартиру в Бахрейне, добавил Джамаль Хашогги.

Новый новостной канал Alarab будет освещать последние события во всем мире, а также политические, социальные и экономические события арабского мира. Он уже заключил соглашение с телеканалом Bloomberg. Alarab организуется по образцу высокобюджетных частных международных арабоязычных телеканалов Al Arabiya (Саудовская Аравия и ОАЭ), Al Jazeera (Катар) и Sky News Arabia (Великобритания и ОАЭ). Конкурентами Alarab, наряду с вышеназванными арабоязычными вещателями, станут иранский спутниковый госкананал на арабском языке Al-Alam и арабская телеслужба BBC.

В прошлом году Бахрейн начал борьбу с присутствием иранских телеканалов на спутниках Arabsat. В октябре 2011 г. правительство страны объявило о начале кампании по популяризации своей точки зрения в мире в противовес мнению иранских спутниковых телеканалов. В рамках этой кампании Бахрейном, который ранее вещал только на локальных арабских спутниках, на главных международных спутниках был запущен новый государственный телеканал Bahrain International на арабском и английском языках. Запуск телеканала Alarab при содействии принца дружественной Бахрейну Саудовской Аравии является продолжением этого процесса.



Мирант Киев по материалам: tvsat.cnews.ru/news/to...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 681 | Добавил: vetal | Теги: Alarab, Al Jazeera | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
LOLITA