Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:37
С космодрома Плесецк на орбиту отправлен новый спутник Глонасс
В 12 часов 25 минут мск со стартового комплекса площадки 43 космодрома Плесецк боевыми расчетами Космических войск при участии специалистов ракетно-космической промышленности осуществлен пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М». В соответствии с циклограммой выведения космического аппарата на целевую орбиту отделение навигационного аппарата «Глонасс-М» от разгонного блока запланировано на 15 часов 57 минут мск.

За запуском наблюдал руководитель Роскосмоса, прибывший накануне в рамках рабочей поездки на 1-й Государственный испытательный космодром. Этот старт стал четвертым в 2011 году запуском в рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» и третьим с космодрома Плесецк.

Ранее, 4 ноября с помощью ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», стартовавшей с космодрома Байконур, орбитальная группировка пополнилась тремя аппаратами «Глонасс-М». Ещё два запуска 2011 года состоялись с космодрома Плесецк: 26 февраля был выведен спутник нового поколения «Глонасс-К», 3 октября на орбиту отправился «Глонасс-М». В обоих случаях использовалась ракета-носитель «Союз-2.1б» (головной разработчик и изготовитель – ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс», г.Самара) с разгонным блоком «Фрегат» (разработка НПО им. С.А.Лавочкина).

Запущенный в понедельник "Глонасс-М" имеет вес 1,4 тонны, его гарантийный срок службы - семь лет.

Формирование орбитальной группировки системы, рассчитанной на одновременную работу 24 космических аппаратов "Глонасс", было завершено запуском 3 октября и последующим вводом в эксплуатацию очередного спутника "Глонасс-М". Сигнал российской навигационной спутниковой системы стал доступным для приема без ограничений по всему миру после ввода в эксплуатацию этого космического аппарата. Наличие 24 функционирующих на орбите спутников "Глонасс", транслирующих навигационный сигнал, позволяет обеспечить непрерывную навигацию по всей территории Земли.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 803 | Добавил: vetal | Теги: Плесецк, ГЛОНАСС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0