Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:44
С 1 декабря 2010 года "Воля" начнет тестовое вещание телеканала "Интер HD"
С 1 декабря 2010 года компания "Воля" начнет тестовое вещание телеканала "Интер" в формате HD. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, абонентам "Воли", проживающим в Киеве, канал "Интер HD" будет доступен при наличии специального оборудования, независимо от выбранного плана подписки.

Смотреть программы HDTV смогут абоненты, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-разъемом, куда вставляются приобретенный в компании CAM-модуль и карточка условного доступа. Для просмотра HD версии телеканала "Интер" необходимо будет повторно произвести поиск каналов, согласно инструкции к телевизору.

Канал появится на новой частоте 450 Мгц (канал HD 8 Test). Программное наполнение канала "Интер HD" будет полностью дублировать регулярный канал, однако отдельные программы будут доступны в формате "Full HD".

Напомним, о планах запуска HDTV-пакета уже в конце этого года ранее в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказывал президент компании Сергей Бойко. "При этом, когда я говорю о запуске HDTV, я имею в виду не один канал, как сейчас в тестом режиме, а полноценный пакет, который будет состоять как минимум из трех–четырех тематических каналов. Думаю, что это будет не позднее первого квартала следующего года.

Поначалу это предложение не будет массово затребовано, мы на это и не рассчитываем. Но мы знаем, что уже сегодня порядка 10-12% абонентов имеют телевизионные приемники, позволяющие как минимум принимать сигнал высокой четкости – "Full HD" или "HD Ready". Ведь уже с 2008, с 2009 года, все телевизионные приемники, которые продавались производителями "Sony", "Samsung", LG, "Philips", приспособлены для того, чтобы поддерживать HDTV", – заметил он.




Мирант Киев по материалам: biz.liga.net/news/E101...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 894 | Добавил: vetal | Теги: Интер HD, воля | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0