Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:09
RuTube и "НТВ Плюс" покажут футбол
Российский видеопортал RuTube и телекомпания "НТВ Плюс", входящие в холдинг "Газпром-медиа", запустили интернет-канал российской футбольной премьер–лиги (РФПЛ). Канал будет транслировать фрагменты матчей чемпионата России по футболу.

РФПЛ и "НТВ-Плюс" заключили в 2007 г. контракт на четыре года (см. новость ComNews от 19 января 2009 г.). Сумма контракта составила $92 млн. Тогда "НТВ-Плюс" впервые выкупила права на трансляцию 6 из 8 матчей каждого тура чемпионата России исключительно для своих абонентов и партнерских кабельных сетей. Это вызвало волну возмущения и вынудило вмешаться президента РФ Владимира Путина, который заявил, что ему непонятно, почему простые болельщики должны лишаться права смотреть футбол бесплатно. К решению проблемы был привлечен и нынешний президент России Дмитрий Медведев, возглавлявший тогда совет директоров компании "Газпром".

Если ситуация с трансляцией футбольных матчей в 2008 г. была урегулирована вмешательством федеральных властей, то в 2009 г. "НТВ-Плюс" самостоятельно инициировала тендер на выкуп у телекомпании сублицензии на трансляцию футбольных матчей чемпионата премьер-лиги России, но он не заинтересовал ни одну компанию.

В этом году "НТВ Плюс" договорился с RuTube о размещении фрагментов матчей чемпионата России по футболу. Как сообщает пресс-служба RuTube, каждый понедельник в канале будут появляться фрагменты всех игр предыдущей недели (в среднем около 8 матчей). "В планах RuTube и "НТВ Плюс" осуществлять ежедневные онлайн-трансляции всех матчей российской футбольной премьер-лиги на rutube.ru, - подчеркивает пресс-служба интернет-компании. - Трансляции начнутся после 6 августа 2010 г. одновременно со стартом второго круга РФПЛ. Вещание будет производиться на основе новой вещательной платформы RuTube".

"Речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве компаний - RuTube получит возможность разместить у себя лицензированный эксклюзивный контент, который принесет ей приток новой аудитории, а "НТВ Плюс" сможет таким образом рекламировать свои спортивные программы", - полагает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова.




Мирант Киев по материалам: comnews.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1064 | Добавил: vetal | Теги: НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователей: 3
Alfredik, Aleksey123, Denzin