Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:31
«Ростелеком» вышел на телекоммуникационный рынок Армении
Армянская дочерняя компания ОАО «Ростелеком» - ЗАО GNC-ALFA начала продвижение и продажу услуг связи на территории Республики Армении под брендом «Ростелекома».

GNC-ALFA, один из крупнейших телекоммуникационных операторов Армении открыла продажи фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, а несколько позже начнет продажи Интерактивного ТВ для частных пользователей.

«Мы очень рады, что получили возможность работать под брендом крупнейшей российской телекоммуникационной компании и предоставлять розничные услуги нашим клиентам в Армении. Национальный рынок обладает высоким потенциалом спроса на современные телекоммуникационные услуги и успешно зарекомендовавшие себя в России услуги качественно нового уровня теперь будут доступны жителям нашей страны», - сказал генеральный директор GNC Alpha Айк Фарамазян.

По словам президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «благодаря нашим инвестициям в инфраструктуру нашего армянского оператора GNC-ALFA, хорошо знакомым со спецификой местного рынка и обладающим наработанной клиентской базой, «Ростелеком» получил возможность для предложения услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста».

«Армения стала первой из стран ближнего зарубежья, в которой «Ростелеком» начал предоставлять услуги под собственным брендом», – подчеркнул Провоторов.

GNC-ALFA оперирует современной волоконно-оптической магистралью покрывающей 80% территории Республики Армения и имеющей протяженность более 2 500 км. Сеть Компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией. В 2012г. компания успешно инвестировала в развитие сетей доступа по технологии «оптика в дом» в 11 городах Армении и в декабре начала продажи с трех городов. Компания планирует расширить географические присутствие и предоставление рочничных услуг в течении 2013-2014гг. покрывая практически все города Армении.

GNC-ALFA является дочерней компанией «Ростелекома», после того, как в начале февраля 2012 года был приобретен у группы инвесторов контроль над 75% - 1 акций армянского оператора за 22,5 млн. долл. США, что по обменному курсу Банка России на дату сделки соответствовало 682 млн. руб.

ЗАО «GNC-ALFA» является одним из крупнейших телекоммуникационных операторов в Республике Армения. Корпоративными клиентами компании являются крупнейшие корпорации и банки, правительство и государственные учреждения РА, телекоммуникационные операторы и международные организации.

Сеть компании полностью построена на волоконно-оптических линиях связи с применением передовых технологий, благодаря чему предоставляемые услуги отвечают всем требованием современного бизнеса и распространяется по всей территории Армении, благодаря чему услуги компании доступны в 47 городах. С декабря 2012г компания успешно предоставляет услуги ШПД и телефонии на массовом рынке Армении. Компания планирует выйти на рынок платного телевидения в первом квартале 2013г.

«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения.

В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.



Мирант Киев по материалам: www.panarmenian.net/ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 548 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
LilyMarch