Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:35
Российский "Протон" выведет в космос спутник SES-5
Одна из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний подписала новый контракт с американской компанией International Launch Services /ILS/ на вывод в космос своего спутника связи российской ракетой "Протон". Об этом сообщила сегодня ILS, мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру /ГКНПЦ/ им. Хруничева.

Как она уточнила, соглашение заключено с корпорацией SES, которая зарегистрирована в Люксембурге и является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг на мировом рынке. Старт российской ракеты-носителя "Протон-М" со спутником SES-5 состоится с космодрома Байконур 20 июня в 00:24 по местному времени /22:24 мск 19 июня/. Спутник, предназначенный, в частности, для трансляции сигнала систем глобального позиционирования в Европе, а также поддержки работы различного телекоммуникационных оборудования в Африке, Скандинавии и Балтии, создан калифорнийской фирмой Space Systems/Loral. Расчетное время службы аппарата - 15 лет. До этого компания SES уже 20 раз пользовалась "Протонами" для вывода своих спутников на орбиту.

ИЛС базируется в пригороде Вашингтона Рестоне /штат Вирджиния/ и занимается продвижением на международный рынок услуг носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", которые разработаны ГКНПЦ имени М.В.Хруничева. Совместное предприятие было учреждено в 1995 году компанией Lockheed Martin, ГКНПЦ и Ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени С.П.Королева. В 2006 году Lockheed Martin вышла из партнерства, продав мажоритарную долю одному из германских предпринимателей. В мае 2008 года ГКНПЦ выкупил эту долю. С 1996 года ILS осуществила уже 73 запуска "Протонов".



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 728 | Добавил: vetal | Теги: протон, SES-5 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0