Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:42
Российские интернет-сервисы стали доступны с экрана телевизоров
Сегодня, 11 ноября, у российских пользователей интернет телевизоров LG автоматически обновится программная прошивка и в меню добавятся новые виджеты. Среди них сервисы «Яндекса» и Yota Музыка. Апгрейд прошивки произойдет только на территории России, уточнили CNews в «Яндексе», местоположение пользователя определяется по IP-адресу. 15 ноября аналогичные сервисы будут доступны владельцам телевизоров LG в странах СНГ и Балтии.

Телевизионный виджет «Яндекса» содержит следующие сервисы: новости, погода, пробки, котировки, фотографии и телепрограмма. Yota Музыка является бесплатным и содержит более 800 тыс. лицензионных композиций мировых и российских лейблов с возможностью поиска по альбому или исполнителю, полному названию или его фрагменту, по музыкальному стилю и дате выхода альбома.

«LG - это первый партнер, с которым мы заключили подобное соглашение, - говорят в «Яндексе». – Также ведутся переговоры с другими производителями».

Прошивка обновится у телевизоров с платформой NetCast, т.е. для серий ЖК и LED телевизоров LX9500, LE8500, LX6500, LE7500, LE5500, LD750, LD650, а также серии плазменных телевизоров – PX960, PK960, PK760. До настоящего времени на интернет-телевизорах LG можно было смотреть потоковое видео на YouTube, прогноз погоды на Accuweather и фотографии на Picasa.




Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/news...
Просмотров: 981 | Добавил: vetal | Теги: Яндекс, yota | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0