Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:31
Россия: Спутниковые операторы вводят возрастной ценз
С 1 сентября 2012 г. операторы непосредственного спутникового вещания России, включая операторов «большой тройки» «Триколор ТВ», «Орион Экспресс» и «НТВ плюс», начали оповещение абонентов о возрастных ограничениях на телепросмотр, согласно требованиям вступившему в действие нового российского закона.

Как сообщили в «Орион Экспресс», технологически эта процедура выглядит следующим образом. Телеканалы, входящие в состав пакетов «Орион Экспресс», начали предоставление оператору телепрограмм со знаками ограничений с 1 сентября. В соответствии с предоставленными каналами программными сетками маркировка программ, транслируемых «Орион Экспресс», реализована в EPG в виде специальных меток +12, +16 и +18.

Кроме того, во всех абонентских приемниках оператора по умолчанию установлен возрастной ценз +18, то есть просмотр передач, предназначенных для людей старше 18 лет, возможен только после ввода родительского пароля. Возрастной ценз приемника каждый абонент также может также изменить вручную.

«Орион Экспресс» с первого дня осени ввел маркировку телевизионных программ по возрастному цензу для всех абонентов спутниковых платформ «Континент ТВ», «Телекарта» и «Восточный Экспресс» в электронном программном гиде (EPG). Маркировки возрастных ограничений отображаются не только в EPG всех трех спутниковых платформ, но и на их интернет-сайтах в разделах «Телепрограмма» («Континент ТВ», «Восточный Экспресс») и «Программа передач» («Телекарта»).

Отметим, что данная процедура организована практически идентично у всех операторов спутниковой связи.

Согласно нормам законодательства РФ, с 1 сентября 2012 г. метки возрастных ограничений для просмотра должны быть визуализированы в программах телевещателей для возрастных категорий 12+, 16+ и 18+ (маркировка других возрастных категорий производится по добровольному решению телеканала). При этом оператор не влияет на установку возрастных ограничений, а только организует их техническую реализацию. Обязанность классифицировать и маркировать телепродукцию возложена законодательством РФ на правообладателей, которые самостоятельно классифицируют программы, предназначенные для трансляции.



Мирант Киев по материалам: www.cnews.ru/top/2012/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 821 | Добавил: vetal | Теги: Орион Экспресс, НТВ ПЛЮС, Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Lasana