Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:16
Роскосмос: Со спутником «Ямал-402» произошла нештатная ситуация
Российский спутник связи «Ямал-402», запущенный в субботу с Байконура, отделился от разгонного блока «Бриз-М» на четыре минуты раньше расчетного времени, сообщает в воскресенье Роскосмос.
«В ходе выведения космического аппарата (КА) «Ямал-402» на целевую орбиту отделение КА произошло на 4 минуты раньше расчетного времени», - говорится в сообщении на сайте ведомства, передает РИА «Новости».
«В настоящее время космический аппарат взят на управление, проводится уточнение схемы его довыведения в точку стояния с последующим вводом в эксплуатацию», отмечается в сообщении.
В эти минуты Thales Alenia Space - производитель спутника «Ямал-402» - прорабатывает возможность его перевода в рабочую точку с помощью собственных двигателей космического аппарата и имеющихся на борту запасов топлива.
«Ямал-402» выведен на орбиту, близкую к расчетной, и, если не произошло его механического повреждения в результате преждевременного отделения, то, вероятно, спутник можно будет использовать по целевому назначению, хотя и с некоторыми ограничениями», - сказал источник в радиокосмической отрасли, знакомый с ситуацией.
Предварительный анализ ситуации показывает, что космический аппарат «Ямал-402», который был запущен в субботу с Байконура, отделился на четыре минуты раньше вследствие нештатной работы разгонного блока «Бриз-М».
Между тем, другой источник в космической области сообщил «Интерфаксу», что использование для исправления ситуации собственных запасов топлива на спутнике может сократить срок его службы на орбите.
«Разгонный блок «Бриз-М» во время четвертого включения проработал вместо примерно девяти минут пять. В результате он не смог до конца сформировать целевую орбиту спутника «Ямал-402». Эту задачу придется решать за счет использования топлива, которое находится на борту космического аппарата», - сказал собеседник агентства.



Мирант Киев по материалам: vz.ru/news/2012/12/9/6...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 675 | Добавил: vetal | Теги: Ямал-402 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0