Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:12
«Роскомос» планирует запустить первые спутники OneWeb ракетой «Союз» 19 февраля
«Роскосмос» планирует вывести на орбиту первые британские спутники системы OneWeb 19 февраля носителем «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане.

В 2015 году Россия подписала контракт на пуски ракет «Союз» со спутниками OneWeb в период с 2017 по 2019 год, напоминает «Интерфакс». Запуски спутников в итоге неоднократно переносились, в том числе из-за их неготовности. Пуски носителей со спутниками будут осуществляться с трех космодромов - Байконур, Восточный и Куру (17 из них - с российских площадок).

В начале января текущего года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация продолжает дискуссию в правительстве о будущем глобальной системы спутниковой связи OneWeb — у ведомства «достаточно аргументов в пользу этого проекта».

В октябре прошлого года сообщалось, в что Федеральной службе безопасности (ФСБ) считают, что система OneWeb несет угрозу национальной безопасности и может использоваться в разведывательных целях.

Комментирую эту ситуацию, Рогозин заявил, что понимает скепсис ФСБ. «Они и должны занимать самую скептическую позицию», — подчеркнул он. Однако, считает глава «Роскосмоса», если России «выпадет из этого проекта», то у страны не будет возможности «на него влиять и технически контролировать».

Дмитрий Рогозин рассказал, что «Роскосмос» обсуждает как возможность получения доли в «большом OneWeb», так и увеличение доли в совместном предприятии. Сейчас «дочка» «Роскосмоса» — АО «Спутниковая система «Гонец» — владеет 40% предприятия. «Пока мы действуем в части совместного российского предприятия, увеличивая нашу долю до контрольного пакета», — сообщил Рогозин. Ранее сообщалось, что спутниковый оператор OneWeb предложил продать российскому правительству 12,5% акций в обмен на допуск на российский рынок.



Мирант Киев по материалам: telesputnik.ru/materia...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 365 | Добавил: vetal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Британская спутниковая платформа Freesat добавляет к своему предложению телеканал NHK World TV...
SpaceGate Поднят резервный сервер Глобакса W6...
В Берлине строят бесплатную муниципальную сеть Wi-Fi...
Кодировка для X-Dream TV и Lover TV временно приостоновлена...
"Первый Игровой"...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0