Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:39
Роскомнадзор запускает интернет-реестр услуг связи
Роскомнадзор по поручению Минкомсвязи запускает общедоступный реестр обеспеченности услугами связи населенных пунктов России. С помощью этого интернет-ресурса, как пояснили в ведомстве, каждый желающий сможет получить информацию о том, какие услуги связи и какой компанией предоставляются в его доме, а какие только планируется запустить.

В реестре содержится информация о 180 тыс. населенных пунктов, то есть практически обо всех населенных пунктах страны. При разработке ресурса использовалась база данных Роскомнадзора и радиочастотных служб.

“Он /реестр/ получился очень интересный, интерактивный. Любой человек входит в него без авторизации, смотрит, что в его населенном пункте есть покрытие сигнала связи таким-то числом сотовых компаний, у него принимает 10 каналов телевидения, есть почтовое отделение и его радио должно ловить столько станций”, - пояснил замглавы Роскомнадзора Олег Иванов.

“Доступ открыт для всех, авторизация не требуется”, - отмечают в Роскомнадзоре. В реестре будет доступна функция так называемого народного контроля, когда пользователь может сообщить в надзорные органы о несоответствии данных реестра реальному положению дел. Таким образом, содержание реестра будет регулярно обновляться, в том числе и благодаря поступающим “сигналам” системы народного контроля, но только после их проверки региональными отделениям Роскомнадзора.

Разработчики реестра обещают к марту следующего года добавить в ресурс раздел “электронные СМИ”, а к апрелю – “Печатные СМИ”.

С идеей создания общедоступного ресурса, где граждане могли бы проверять доступность разных видов услуг связи в их домах, выступил ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его мнению, это станет одним из механизмов обратной связи с гражданами.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 608 | Добавил: vetal | Теги: Роскомнадзор | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0