Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:16
Региональным каналам для вещания в третьем цифровом пакете придется объединяться в пулы
Региональным телеканалам придется несколько изменить "ландшафт" своей работы, чтобы вещать в третьем цифровом пакете /мультиплексе/. Об этом сказал сегодня глава Российской телевизионной и радиовещательной сети /РТРС/ Андрей Романченко на конференции "Телеком-2013. Точки роста".

"В третьем мультиплексе могут получить место региональные и муниципальные компании, но до сегодняшнего дня они осуществляли вещание совместно с федеральными каналами. Кто-то, например, базировался на контенте СТС, кто-то - на контенте Рен-тв", - отметил Романченко. При переходе к цифровому вещанию практически все эти федеральные каналы вошли во второй мультиплекс. "Для вхождения в состав регионального мультиплекса местным каналам будет необходимо обеспечить максимальный объем вещания, для чего целесообразно объединяться в пулы", - сказал Романченко. Сейчас, по его данным, из 900 региональных телекомпаний лишь 50 имеют собственное как минимум 18-часовое программирование.

По указу президента РФ, один из десяти телеканалов в третьем мультиплексе будет создаваться ВГТРК, привлекая региональные компании. "Это хорошо, хотя пока не понятно, на каких условиях это будет происходить. Концепции пока нет", - отметил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. В третий мультиплекс смогут войти также спутниковые и кабельные каналы, например, "Дождь", добавил он.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 566 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Кеша