Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:12
Разработки зеленой электрической энергии на этой неделе.

Электромобили являются золотым стандартом для зеленых автопроизводителей, но автомобиль настолько же экологичен, как и его источник топлива. Вот почему World Solar Challenge - ежегодный конкурс на разработку наиболее практичного автомобиля на солнечной батарее - так важна. В этом году победителем стала Stella, четырехместный семейный автомобиль, созданный голландской Solar Team Eindhoven, который производит столько энергии, что фактически может вернуть энергию обратно в сеть.

Вы когда-нибудь хотели бы путешествовать по городу на мотоцикле в стиле Бэтмена? Если у вас есть лишние 27 500 долларов, этот потрясающий полностью электрический мотоцикл Batpod может быть вашим. Этой осенью город Пало-Альто в Силиконовой долине установил новый высокий уровень строительных норм, требуя, чтобы все дома новой постройки были подключены к зарядным устройствам для электромобилей. Код относительно недорогой, а сборщикам стоит всего 200 долларов. И зарядные устройства для электромобилей не должны выглядеть уродливо и занимать много места: компания HEVO Power разработала новый тип индукционного зарядного устройства, которое сливается с окружающей средой, маскируясь под крышку люка. И Inhabitat имел удовольствие от тест-драйва нового 328d чистого дизельного двигателя BMW, который может проехать 675 миль на одном баке с бензином.Apple заволновалась, когда объявила о планах строительства нового кампуса в форме летающей тарелки в Купертино - и теперь похоже, что структура, разработанная Foster + Partners, действительно осуществится. Планы были одобрены градостроительной комиссией, а строительство планируется завершить в 2016 году.


Не отстают от развития и развлекательные технологии использования электричества, так например ещё недавно чисто детский электротранспорт как самокат или скейт, уже находит своих почитателей среди взрослого населения.  


В других новостях о зеленой архитектуре 3Gatti обнародовала планы по созданию причудливого здания с пузырьками, обернутого надувной антибактериальной кожей, которая создает атмосферу, похожую на теплицу. Официальные лица в Венеции только что завершили первое испытание новой городской системы защиты от наводнений стоимостью 7 миллиардов долларов. Алекс Шведер провел 10 странных дней в маленьком надувном пластиковом пузыре, который был поднят на 22 фута в воздух рядом со знаменитым стеклянным домом Филиппа Джонсона. Шведер назвал трюк «исполнительной архитектурой».В нацистской Германии тысячи людей собирались в гигантские зенитные бункеры, чтобы защитить себя от бомб союзников. Одна такая структура в Гамбурге была преобразована в энергетический бункер, который обеспечит 50 000 жителей чистой электроэнергией. В других новостях о зеленой энергии ученые из Кембриджского университета создают «зеленое транспортное топливо», состоящее из воздуха, воды и солнечного света.

 

Умы Disney Research придумали столь же впечатляющую технологию производства энергии: они только что представили электрический генератор, сделанный из бумаги. А команда исследователей из Висконсинского университета разрабатывает солнечные элементы следующего поколения, которые сделаны из органических красителей, а не из кремния, что может значительно сократить расходы.Прошло более десяти лет с момента появления Roomba - маленького вакуумного робота в форме диска. Но зачем соглашаться на одну робо-служанку, если у вас может быть небольшая армия из них? Колумбийский дизайнер Адриан Перес Запата недавно опубликовал планы по созданию автоматизированной системы очистки MAB - футуристического устройства, которое выплевывает десятки крошечных летающих роботов для уборки вашего дома. Прошлая неделя также была интересной для морской биологии, так как женщина обнаружила морского змея длиной 18 футов во время подводного плавания у побережья Калифорнии. Говоря о рыбе, дизайнер аквариума Себастьен Кордолеани (Sebastien Cordoleani) предложил новый дизайн аквариума, который выглядит как нечто прямо из картины Сальвадора Дали, с пузырем воды, вытянутым над основным резервуаром. В захватывающем развитии в мире протезирования британский изобретатель Джоэл Гиббард создал прочную руку с 3D-печатью, которая может похвастаться впечатляющим диапазоном движения и может быть произведена за долю от стоимости других протезных рук. ЮНИСЕФ спроектировал призрачные изображения детей по всему Стокгольму, чтобы привлечь внимание к бедственному положению молодых беженцев, и в качестве большого шага вперед для индустрии моды эстонский дизайнер Рит Аус создал Up-Shirt, самую экологичную футболку в мире. Миллионы - если не миллиарды - футболок продаются каждый год, и если другие производители одежды примут аналогичные методы, это может оказать огромное влияние.




Категория: Новости мира гаджетов | Просмотров: 696 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В ОАО «ИСС» завершены испытания спутника «Экспресс-АМ44»...
Студия Ю7 выпустила на телевизионный рынок сериал "Каскадеры: невидимые звезды"...
Кабельные операторы хотят предоставить своим подписчикам он-лайн доступ к ТВ программам...
Game One открыто на 13.0E...
Новые HD каналы в пакете «Платформа HD»...
Реклама



Календарь публикаций
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0