Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:28
Работы по программе подготовки к пуску РН «Протон-М» с КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» продолжаются по графику
На космодроме Байконур набирают темп работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и кластером из двух российских телекоммуникационных космических аппаратов (КА) «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».
Специалисты предприятия-изготовителя космических аппаратов ОАО «Информационные спутниковые системы имени М.Ф.Решетнева» при поддержке расчетов филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» в чистовой зоне монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома проводят автономные проверки космических аппаратов.
В конце минувшей недели КА «Экспресс-АТ1» успешно прошел заправку компонентами топлива, после чего был возвращен в монтажно-испытательный корпус для продолжения работ. Сегодня будет выполнена перевозка КА «Экспресс-АТ2» на заправочно-нейтрализационную станцию площадки 91А, где будет проведена заправка компонентами топлива его двигательной установки.
Параллельно, в соседнем зале монтажно-испытательного корпуса, расчеты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева проводят выгрузку из вагонов блоков ракеты-носителя «Протон-М», которая должна будет вывести космические аппараты на орбиту.
Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и кластером из двух российских телекоммуникационных КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» намечен на середину марта.

Космический аппарат «Экспресс-АТ1» создан на основе платформы «Экспресс-1000H». Его масса составляет около 1800 кг. На космическом аппарате установлено 32 транспондера, работающих в Ku-диапазоне. Космический аппарат будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 56° восточной долготы, где должен будет проработать не менее 15 лет, обеспечивая телевидением западную и центральную Россию, западную и центральную Сибирь, а также почти весь Казахстан.
Телекоммуникационный КА «Экспресс-АТ2» создан на базе платформы «Экспресс-1000К». Его масса составляет около 1250 кг. На космическом аппарате установлено 16 транспондеров, работающих в Ku-диапазоне. Спутник будет запущен в точку стояния 140° восточной долготы на геостационарной орбите, откуда будет обеспечивать телевизионными услугами восточную часть России. Срок службы спутника должен составить не менее 15 лет.



Мирант Киев по материалам: www.federalspace.ru/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 651 | Добавил: vetal | Теги: Экспресс-АТ1, Байконур, Протон-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Дарт