Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:44
"Триколор ТВ" встроит УЭК в телеприставки
Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" встроит в абонентские приставки кард-ридеры для работы с универсальной электронной картой (УЭК), которую граждане России начнут получать с начала 2013 года, сообщил в четверг руководитель отдела бизнес-коммуникаций компании Антон Белошапкин.

Пресс-секретарь ОАО "УЭК" (уполномоченная организация по выпуску и обслуживанию УЭК) Юлия Кучкина говорит, что компания уже договорилась с оператором спутникового телевидения об интеграции карт-ридера УЭК в приставки "Триколор ТВ". По ее словам, пользоваться УЭК абонентам спутникового оператора будет просто и удобно, даже не вставая с дивана. "Пользователь должен будет вставить карту в кард-ридер цифрового ресивера и с помощью пульта цифрового ТВ ввести свой ПИН-код. После этого он попадает в личный кабинет, где сможет выбрать и оплатить, если это необходимо, с помощью банковского приложения УЭК широкий спектр государственных, муниципальных и коммерческих услуг", - говорит Кучкина.

Сколько будет стоить спутниковый ресивер с интегрированным кард-ридером и когда подобные устройства будут доступны пользователям, участники проекта не сообщают.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков говорит, что "Триколор ТВ" - один из крупнейших провайдеров услуг телевидения в России, его аудитория перевалила за десять миллионов подписчиков, причем большая часть этой аудитории сосредоточена в европейской части. "Будут ресиверы с кард-ридерами пользоваться спросом или не будут, пока говорить рано, пусть пройдут хотя бы тестовые испытания устройств", - говорит Кусков.

Требования к кард-ридерам и первые образцы оборудования для чтения УЭК появились еще в конце 2011 года. Выдача карт должна была начаться с 2012 года, однако Госдума перенесла срок запуска проекта на 2013 год.



Мирант Киев по материалам: digit.ru/technology/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 694 | Добавил: vetal | Теги: Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
alexbordug