Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:59
"ТрансТелеКом" запустит услуги платного ТВ весной
Весной оператор намерен объявить тендер на поставку IPTV-платформы. Кроме того, ТТК рассматривает возможность запуска ТВ как OTT. Компания предоставляет услуги ШПД в 94 городах РФ.
ЗАО "ТрансТелеКом" (ТТК) весной 2012 года запустит услугу платного телевидения в ряде регионов присутствия, сообщил Digit.ru президент компании Артем Кудрявцев.
По его словам, в ближайшее время компания определит первые регионы, в которых начнет оказывать услуги кабельного ТВ. "ТТК не ограничивает себя в технологии, мы будем предоставлять как аналоговое кабельное телевидение, так и цифровое стандарта DVB-C, а впоследствии - и IPTV. Выбор технологии будет зависеть от конкретных условий в регионе", - сказал Кудрявцев.
Весной оператор намерен объявить тендер на поставку IPTV-платформы. Кроме того, ТТК рассматривает возможность запуска ТВ как OTT (Over the Top - технология защищенной доставки видеосигнала по сети любого интернет-провайдера на приставку, компьютер или мобильный телефон). Компания предоставляет услуги ШПД в 94 городах РФ.
Генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков говорит, что в России еще много регионов, в которых и услуги ШПД, и услуги платного ТВ будут пользоваться устойчивым спросом. Запускать услуги по всей стране на базе единой технологии было бы, конечно, дешевле, однако использование различных технологий позволяет запускаться в регионах предельно быстро.
Предоставлять услуги "Видео по запросу" (Video on demand) ТТК намерена в партнерстве. Однако, по словам Кудрявцева, с кем и на каких условиях - будет решаться после запуска IPTV.
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" учреждено в 1997 году, предприятие входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и занимает 33% российского рынка аренды междугородных каналов, 27% - в сегменте магистрального интернета и 31% - на рынке корпоративных IP-сетей.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/61...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 741 | Добавил: vetal | Теги: ТрансТелеКом | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0