Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:42
"Сумма Телеком" заготовила телеприставки
Интернет-провайдер "Сумма Телеком" готовится запустить в продажу в Петербурге абонентские приставки для услуги IPTV. Уже в ноябре компания начнет продавать приставки четырех брендов (Amino, Dune HD, D-link и Intercross), рассчитанные на разные потребительские возможности.

Как стало известно ComNews, сейчас петербургская "Сумма Телеком" ждет от поставщиков партии set-top-box (STB), которые можно подключить к телеприемникам. Эту информацию подтвердила пресс-служба "Суммы Телеком", отказавшись по этому вопросу от дальнейших комментариев.

"Сумма Телеком" запустила IPTV в коммерческую эксплуатацию в Петербурге в августе 2011 г. Услуга цифрового телевидения оказывается на платформе ЗАО "Медиа Альянс". Пока оператор предоставляет доступ к 120 каналам различной тематики, в том числе к HD-каналам. Минимальный пакет, который могут приобрести абоненты, состоит из 54 каналов. Оператор не разглашает объемы инвестиций в проект, отмечая, что средства, затраченные на его запуск, были незначительными.

Как пояснила пресс-служба петербургской "Суммы Телеком", пока абоненты для просмотра IPTV используют программный плеер, который устанавливается на компьютер.

Компания рассчитывает, что на первом этапе проекта удастся подключить к новой услуге до 50% абонентской базы. Вслед за Петербургом "Сумма" запустила IPTV в Липецке. На очереди - Воронеж, Махачкала и Ростов-на-Дону. Полученные STB также будут появляться в продаже в новых городах пуска услуги, но пока продажа запланирована только в Петербурге. Сколько потребителей IPTV уже есть у "Суммы Телеком", компания не раскрывает.

По информации ComNews, продавать приставки "Сумма Телеком" будет в офисах продаж, некоторые модели можно будет взять в аренду. Всего моделей будет около десяти. По данным УК "Финам Менеджмент", примерный средний диапазон стоимости ресиверов - 2-4 тыс. руб.

Пресс-служба ОАО "ВымпелКом", которое также развивает IPTV в Северной столице, сообщила, что ТВ-приставка в рамках услуги "Билайн ТВ" предоставляется в аренду бесплатно. "Мы считаем, что покупка приставки - это дорогой входной билет, и далеко не все пользователи готовы на такой шаг. Среди производителей приставок, которые мы реализуем, представлены Cisco, Motorola, Tatung. Кроме этого, в качестве приставки в рамках услуги "Билайн ТВ" может выступать игровая консоль Xbox 360", - рассказала пресс-служба оператора.

"IPTV все еще молодая услуга и требует особого подхода в продвижении. Несмотря на то что "Билайн" далеко не дискаунтер на рынке цифрового ТВ в Петербурге, нам удалось донести до потребителя уникальные преимущества "Билайн ТВ", в результате чего подключения в октябре выросли более чем в два раза. Это также связано с запусками в пригородах - Кронштадте, Горелово, Сестрорецке", - сообщил репортеру ComNews директор по ШПД и новым видам бизнеса Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом" Денис Сибирцев.

"На наш взгляд, сектор IPTV в целом сохраняет определенный потенциал роста. Впрочем, пока динамика развития этого сегмента остается сравнительно невысокой. На данном этапе доля сегмента IPTV в общем объеме рынка pay TV все еще формируется в пределах нескольких процентов, как в части количества абонентов, так и в отношении общего объема платежей, существенно уступая КТВ И СТВ", - заключает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1007 | Добавил: vetal | Теги: iptv, Сумма Телеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0