Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:12
"СТС Медиа" консолидировала две региональные телекомпании
Медиакомпания "СТС Медиа" закрыла сделки по приобретению 36,4% акций ОАО "ТРК Рио" и 33% акций ООО "Телекомпания "Салют", доведя свою долю в этих телекомпаниях до 92% и 100% соответственно, сообщила "СТС Медиа".

"ТРК Рио" осуществляет эфирное вещание телеканала ДТВ в Самаре, Тольятти и Сызрани, а "Телекомпания "Салют" с января 2011 года - телеканала "Домашний" в Омске.

В апреле "СТС Медиа" приобрела 55,5% акций "ТРК Рио", сумма сделки тогда составила 4 миллиона долларов. Покупку 77-процентного пакета "Телекомпании "Салют" компания завершила в мае, приобретя его за 45 миллионов рублей.

Как пояснили агентству "Прайм" в "СТС Медиа", на данный момент продавцами выступили другие акционеры, сумма сделок не раскрывается.

Как ранее сообщал главный финансовый управляющий "СТС Медиа" Борис Подольский, в 2011 году компания рассчитывает потратить на покупки телевещательных активов в регионах около 100 миллионов рублей. В первом полугодии "СТС Медиа" приобрела семь компаний регионах для расширения вещания ДТВ и "Домашнего".

"СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России - СТС, "Домашним" и ДТВ, а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

Чистая прибыль СТС Медиа" по US GAAP во втором квартале 2011 года выросла в 1,9 раза до 38,5 миллиона долларов, выручка - на 57% до 204,5 миллиона долларов, показатель OIBDA - на 82%, до 65,95 миллиона долларов.



Мирант Киев по материалам: volga.ria.ru/economy/2...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 752 | Добавил: vetal | Теги: СТС медиа, ТРК Рио | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0