Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:31
"Синтерра-Медиа" начала оказывать услуги по доставке телеканалов на спутниковую платформу "Орион Экспресс"
Компания "Синтерра-Медиа" начала оказывать услуги по доставке телеканалов на спутниковую платформу "Орион Экспресс" по оптоволоконным линиям "Синтерры".

В октябре прошлого года "Синтерра-Медиа" объявила о начале предоставления услуги по доставке из российских городов программ региональных телеканалов, участвующих в проекте "Сцена". Сигнал подается по волоконно-оптической сети "Синтерры". Точки присоединения к медиасети этой компании расположены в более чем 20 городах России, в том числе в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске (см. новость ComNews от 8 октября 2010 г.). В конце 2010 г. "Синтерра-Медиа" начала оказывать услуги по подъему региональных телеканалов, участвующих в проекте "Сцена" компании New Media Legend, на спутник Eutelsat W7.

Вчера "Синтерра-Медиа" объявила об организации соединения центра формирования медиапотоков (ЦФМ), который принимает, обрабатывает и распределяет контент, с техническим центром "Орион Экспресс" по волоконно-оптической сети "Синтерры".

Как сообщила пресс-служба "Синтерры", обеспечена подача на оборудование оператора нескольких ТВ-программ в форматах стандартной (SD) и высокой (HD) четкости в студийном качестве без дополнительных преобразований. "Мы используем обычные для нас решения по подаче программ без перекомпрессий и технологии волнового уплотнения (WDM) для передачи потоков со скоростью 1,5 Гбит/с в одной длине волны", - пояснил генеральный директор ЗАО "Синтерра-Медиа" Валерий Крылов. Он отметил, что в ближайшее время "Синтерра-Медиа" надеется привлечь к проекту и других спутниковых операторов.

В середине марта 2010 г. "Орион Экспресс" начал предоставлять услуги спутникового телевидения под брендом "Континент ТВ". Чуть ранее, в январе прошлого года, компания совместно с "РуСатом" запустила DTH-платформу (цифровое спутниковое телевидение - Direct-to-Home) на Intelsat 15. К концу 2010 г. "Орион Экспресс" планировал подключить около 100 тыс. пользователей, а в 2011 г. - вывести проект на операционную окупаемость (см. новость ComNews от 29 января 2010 г.)




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 752 | Добавил: vetal | Теги: Орион Экспресс, Синтерра-Медиа | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0