Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:21
"Ростелеком" позабавит Smart TV
Национальный оператор "Ростелеком" ведет переговоры с производителями электроники Samsung и LG по интеграции развлекательного медиа-портала Zabava.ru в телевизоры с функцией Smart TV. Помимо фильмов в приложение включает 89 эфирных каналов, среди которых и участвующие в первом мультиплексе.

Об этом корреспонденту ИАА TelecomDaily рассказали источники, знакомые с ходом выполнения проекта. По их данным, LG и "Ростелеком" уже тестируют Zabava.ru.

"Мы планируем встраивать Zabava.ru в платформы Smart TV и ведем переговоры с Samsung и LG", - подтвердила информацию пресс-служба "Ростелекома".

Менеджер отдела продуктового маркетинга черной техники в категории Smart TV компании LG Артем Стрельбицкий, презентуя ранее модельный ряд телевизоров, заявил, что в ближайшее время общее количество каналов в телеприемниках компании с функцией Smart TV будет доведено до 100. В начале января 2013 года LG уже запустил "Бонус ТВ" с 20-ю каналами. "Абонентская база пользователей Smart TV уже сейчас больше, чем абонентская база многих кабельных операторов", - уверяет Артем Стрельбицкий, объясняя, что рынок ТВ существенно изменяется.

О создании портала Zabava.ru "Ростелеком" заявил в декабре 2011 года, в следующем году портал стартовал. У "Ростелекома" есть прямые лицензионные соглашения с такими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями - Universal Music, Freestyle Records, "Гала Рекордс". На портале собрано свыше 60 тыс. электронных книг, 8 тыс. игр, более 1 млн музыкальных треков.

Zabava.ru является одной из составных частей пакета услуг "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома". По данным пресс-службы оператора, количество домохозяйств, подключенных к "Интерактивному ТВ", в марте достигло 1,5 млн. Таким образом, за 2012 год клиентская база этого федерального продукта выросла вдвое (на 102%).

LG выпустила первый телеприемник с функцией Smart TV в 2010 году, в 2012 году начала развивать видеосервисы. По словам менеджера отдела продуктового маркетинга черной техники в категории Smart TV компании LG Артема Стрельбицкого, компания запустила уже больше 20-ти таких сервисов и работает практически со всеми российскими интернет-кинотеатрами. К примеру, TVzavr.ru ( существует с 2010 года) запустил приложение для телевизоров LG в конце декабря прошлого года. Помимо этого TVzavr.ru также сотрудничает с Samsung и Panasonic. Напомним, что в июле 2012 года этот портал запустил бесплатное приложение для телевизоров Samsung выпуска 2010-2012 годов с функцией Smart TV. "С января этого года мы находимся в списке самых популярных видеоприложений Samsung" , - сообщила PR-директор TVzavr.ru Юлия Скрипченко. В марте 2013 года интернет-кинотеатр разработал бесплатное приложение для "умных" телевизоров Panasonic (Smart VIERA).

Сейчас TVzavr.ru работает над приложением для телеприемников с функцией Smart TV от Philips. "Мы закончим разработку приложения приблизительно в апреле, далее передадим его на тестирование в Philips", - рассказала корреспонденту TelecomDaily Юлия Скрипченко.

Как показывает практика, интеграция приложений различными контентными площадками в "умные" телевизоры популярна. Так, онлайн-агрегатор телевизионного контента Zoomby доступен для просмотра на телевизорах с функцией Smart TV компаний LG, Philips, Samsung и Panasonic. Аналогичные сервисы поставляет производителям телеприемников и интернет-кинотеатр Ivi.ru. По словам эксперта J'son &Partners в области платного ТВ и новых медиа Владимира Байдина, в будущем сервисы Smart TV будут определять ландшафт рынка устройств как основной инструмент потребления, заняв более 50% и в натуральном и в денежном выражении к 2020 году.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 929 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком, Smart TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0