Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:15
"Ростелеком" отключил телевизор от провода
«Ростелеком» начал продавать абонентам оборудование для беспроводного подключения интерактивного ТВ, позволяющее смотреть телевизор в любой точке дома. Таким образом, оператор предоставил телезрителям свободу перемещения по квартире, за которую, однако, придется заплатить. Стоимость предлагаемого «видеосендера» составляет около 5 тысяч рублей.

Видеосендер Motorola VAP 2400 представляет собой автоматически настраиваемый Wi-Fi - мост с поддержкой 4×4 MIMO 802.11n и протоколов безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64. Приставка позволяет абонентам установить у себя интерактивное телевидение без прокладки дополнительных проводов. «Беспроводное решение Motorola настраивается автоматически, что позволяет подключить и смотреть телепрограммы и HD-контент в любом месте вашего дома и даже без проблем переносить ТВ-приставку между комнатами», - пояснил директор по управлению медийными активами «Ростелекома» Андрей Холодный.

В «Ростелекоме» уточнили, что для абонентов, которые желают смотреть телевидение на 2-х и более телевизорах, это устройство облегчает подключение услуги мультирум. Правда, для организации системы мультирум требуются дополнительные приставки, которые можно взять в аренду или приобрести отдельно. Сам же видеосендер стоит 4950 рублей. Также оператор дает возможность приобрести его в рассрочку.

Беспроводные возможности для подключений цифрового ТВ есть и у других операторов. К примеру, осенью прошлого года решение, основанное на WiFi-мостах, предложил и «Билайн». Пользователям также предлагается комплект Motorola, модель AP2400, стоимостью 4500 рублей. Пока для оператора этот проект является пилотным, он реализуется на территории Москвы и Московской области.

В «ЭР-Телекоме» TelecomDaily рассказали, что ту же функцию беспроводного соединения в «Дом.ru TV» выполняют PLC (Power Line Communication)-адаптеры. «Этот комплект устройств, подключающийся в обычные розетки, позволяет оказывать услуги цифрового и HD-телевидения на высоком уровне. Именно PLC-решение благодаря отличному качеству является наиболее распространенным и качественным решением в Европе и Северной Америке», - уточнила пресс-служба оператора.

А петербургская компания «ТКТ» (бренд «Твое ТВ») с 2010 года продает CAM-модули, которые также являются беспроводным оборудованием для просмотра цифровых каналов и каналов HD. Устройство представляет собой небольшую пластиковую карточку и избавляет от необходимости использовать внешний декодер, второй пульт или тянуть дополнительные провода. С его помощью абонент может также подключиться к сети самостоятельно. Для подключения необходимо установить CAM-модуль в свободный CI-слот в телевизоре и вставить в него карту доступа.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1347 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0