Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:29
"Протон-М" с космическим аппаратом Sirius FM-6 установлена на стартовом комплексе.
Сегодня утром на космодроме Байконур состоялся вывоз на стартовый комплекс ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и космическим аппаратом (КА) спутникового радиовещания «Сириус ФМ-6» на стартовый комплекс.
Решение об этом было принято накануне вечером на заседаниях технических руководителей и Государственной комиссии которые рассмотрели все вопросы готовности предприятий и организаций космодрома к переносу работ по РН «Протон-М» с КА «Сириус ФМ-6» на стартовый комплекс площадки 200.

Транспортирование ракеты космического назначения из монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома на стартовый комплекс площадки 200 началось в 4 часа 30 минут московского времени. В 7 часов 30 минут мск ракета-носитель была доставлена на стартовый комплекс и специалисты космодрома приступили к ее установке на «нулевую отметку».

После завершения вертикализации ракеты к ней была подведена ферма обслуживания, и расчеты специалистов космодрома приступили к работам по графику первого стартового дня. Выполнено снятие термочехла, закрывающего головную часть ракеты во время транспортирования, идет подготовка к проведению комплексных испытаний системы управления ракеты-носителя.

Завтра подготовка к пуску будет продолжена.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом спутникового радиовещания «Сириус ФМ-6» запланирован в 22 часа 13 минут мск 20 октября 2013 года.



Мирант Киев по материалам: roscosmos.ru/19900/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 594 | Добавил: vetal | Теги: Sirius FM-6, Протон-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0