Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:13
"Орион экспресс" получит спутник с задержкой на год
В октябре 2012 г. оператор спутникового ТВ "Орион экспресс" может наконец начать вещание со спутника Intelsat Horizons 2, арендованного более года назад. Сделать это раньше "Ориону" не позволяло отсутствие разрешения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

Вопрос о выдаче "Ориону" разрешения на эксплуатацию Horizons 2 вынесен на заседание ГКРЧ 2 октября 2012 г., рассказал "Ведомостям" чиновник одного из профильных ведомств и подтвердил источник, близкий к компании. Об этом также знает человек, близкий к американской Intelsat: в сентябре 2011 г. "Орион" подписал с ней контракт на использование Horizons 2 стоимостью более $100 млн.

"Орион", использующий сейчас космические аппараты ФГУП "Космическая связь" — Intelsat 15 и "Экспресс-АМ3", — планировал начать вещание с Horizons 2 в начале 2012 г. Но по инициативе Роскосмоса ГКРЧ отложила вопрос о выдаче "Ориону" разрешения на использование частот Horizons 2. Начало вещания с Horizons 2 создало бы помехи казахстанскому спутнику Kazsat-2, что противоречит международным договоренностям, объяснял "Ведомостям" представитель Роскосмоса.

Правда, один раз Horizons 2 все-таки использовался — на основе временного разрешения Минкомсвязи и всего один день, 4 марта 2012 г., когда проходили выборы президента. Эти выборы транслировал в интернете "Ростелеком", и понадобились дополнительные каналы на спутнике.

Но с тех пор Intelsat, ГКНПЦ им. Хруничева (входит в систему предприятий Роскосмоса) и казахстанский Республиканский центр космической связи (подчиняется Национальному космическому агентству страны) договорились о координации использования частот, так что теперь Horizons 2 и Kazsat-2 не будут мешать работе друг друга, рассказал "Ведомостям" источник, близкий к одной из сторон. Трехстороннее соглашение заключено, подтвердила представитель Роскосмоса Анна Ведищева.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/68...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 603 | Добавил: vetal | Теги: Орион Экспресс, Intelsat Horizont 2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0