Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:51
"Одноклассники" покажут видео не хуже чем "ВКонтакте"
Популярная социальная сеть "Одноклассники" договорилась с "RuTube" о трансляции потокового видео на страницах своих пользователей. Как стало известно РБК daily, с апреля услуга запущена и тестируется на части аудитории сети.

Так, соцсеть решила запустить новый сервис "Одноклассники. Видео", который позволит ее участникам смотреть фильмы и ролики на сайте. "Проект готовился несколько месяцев. Изначально "Одноклассники" вели переговоры с правообладателями напрямую, но оказалось, что это довольно сложный процесс, который требует длительных обсуждений. И в итоге был выбран один партнер - "RuTube", который будет получать определенную сумму отчислений от соцсети", - говорит один из собеседников "РБК daily". По его словам, услуга будет полноценно запущена уже в середине апреля.

Представитель "Одноклассников" Надир Абдулин подтвердил намерения соцсети запустить видеосервис. Однако детали проекта он не раскрывает.

""RuTube" подписывает контракт с "Одноклассниками", - также подтвердили в "RuTube". Новый сервис позволит участникам соцсети загружать и просматривать видео в своих аккаунтах. Контракт будет заключен на один год с возможностью пролонгации. Монетизация сервиса будет осуществляться по рекламной модели, за счет показа рекламы в видеоконтенте раздела "Одноклассники. Видео". Пользователи соцсети получат доступ к библиотеке видеоконтента, которую предоставляет "RuTube". Речь идет как о профессиональном лицензионном, так и пользовательском контенте, поясняет собеседник издания. Он также добавляет, что партнеры "планируют делить доходы от размещения рекламы в сопоставимых долях". Продавать рекламу в видео нового раздела на эксклюзивной основе будет сейлс-хауз "RuTube".

На сегодняшний день "RuTube" является партнером таких крупных международных компаний, как "Disney", "Sony", "Warner" и EMI. Среди российских правообладателей партнеры проекта - ТНТ, каналы группы "Red Media", "Молодежь ТВ". В библиотеке "RuTube" 250 часов мультипликации, среди которых тысяча тайтлов "Союзмультфильма", сериалы "Лунтик" и "Смешарики". Сейчас раздел "Видео" могут видеть не все пользователи "Одноклассников".

Нагрузка на серверы повышается поэтапно, и в среду раздел был доступен 6,25% пользователей социальной сети.

Отметим, что до сих пор видеосервис был доступен лишь пользователям "ВКонтакте". По словам экспертов, он являлся основным конкурентным преимуществом сети. По подсчетам основателя "Liveinternet" Германа Клименко, после запуска сервиса видео он генерировал около 90% трафика "ВКонтакте". Теперь это примерно половина или даже 40%, но все же ощутимая часть трафика, говорит Г.Клименко. "По всей видимости, "Одноклассники" решили побороться за время нахождения пользователя на их сайте. Это, несомненно, понравится рекламодателям и поможет сети привлечь новых пользователей", - добавляет эксперт.


Доставка цветов в киеве



Мирант Киев по материалам: smi.liga.net/news/IM11...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1182 | Добавил: vetal | Теги: вконтакте, одноклассники | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
LilyMarch