Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:01
"НТВ плюс" - основной вещатель матчей чемпионата России по футболу на ближайшие три года

Компания "НТВ плюс" будет основным вещателем матчей чемпионата России по футболу в ближайшие три года. Такое решение было принято сегодня на общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/, которое состоялось в Москве.

Как сообщил коммерческий директор РФПЛ Андрей Леонтьев, с "НТВ плюс" будет заключен контракт, который начнет действовать с предстоящего сезона 2012/2013. "НТВ плюс" получает право трансляций на своей платформе, так же как часть интернет-прав. Дочерняя компания РФПЛ "Лига-ТВ" получает от "НТВ плюс" канал, который будет идти по кабельным сетям. При этом центральный матч тура будет показан на общедоступном канале "НТВ", - рассказал он.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в свою очередь добавил, что Лиге поступили два предложения – от "НТВ плюс" и ВГТРК. "Оба были рассмотрены, между предложениями было существенное отличие - ВГТРК предлагал забрать все медийные права на эксклюзивной основе. С "НТВ плюс" мы договорились, что наш канал будут показывать матчи на кабельной платформе, т.е. предложение этой компании более выгодное с точки зрения перспектив развития. Цены остались приблизительно на уровне прошлого года, клубы не получат меньше, чем в прошлом сезоне", - отметил он, пояснив, что "Лига-ТВ" будет заниматься реализацией медийных прав на платные платформы, в регионы.

Что касается международных прав, ими будет заниматься компания IMG. При этом РФПЛ готовит отдельное предложение для ВГТРК. "В прошлом году два матча показывали на общедоступном канале "Россия-2". Думаем договорится с ВГТРК, чтобы меньше матчей на общедоступных каналах все-таки не было. Футбол должна смотреть как можно большая аудитория", - подчеркнул Прядкин.




Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 908 | Добавил: vetal | Теги: вгтрк, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0