Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:05
"Космическая связь" приступает к отработке технологий предоставления услуг спутниковой связи на морских судах в северных широтах
ФГУП "Космическая связь" /ГПКС/ совместно с компанией "Визком" оборудовали судно северного флота "Михаил Сомов" станцией спутниковой связи.

Как сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, этот проект даст старт предоставлению услуг спутниковой связи на морских судах в северных широтах.

Кораблю предстоит совершить арктический рейс из Архангельска до острова Врангеля и обратно, во время которого через спутниковую сеть VSAT-ГПКС пользователям на корабле будут предоставляться информационные услуги. "Это доступ к данным гидрометеорологической и ледовой обстановки, интернет, IP-телефония, 12 каналов телевидения", - уточнили в ГПКС.

"Возможности связи в сети VSAT-ГПКС способствуют качественно иному уровню управления и информационного обеспечения морских транспортных операций и экспедиционных работ, решению социальных задач, в части доступа членов экипажа и пассажиров к таким информационным ресурсам, как телевидение и интернет", - отметили в пресс-службе предприятия.

Станция VSAT обеспечивает организацию спутникового канала связи в Ku-диапазоне через космические аппараты ГПКС. Скорость подключения составит более 2 Мбит/с. К терминалу VSAT также подключены две веб-камеры и система навигации. "Каждые десять минут с них на сервер ГПКС будут передаваться изображения, а также координаты корабля для обеспечения сбора исходных данных по условиям, в которых функционирует спутниковый канал связи", - пояснили в ГПКС.

Проведенный анализ, сообщили в ГПКС, показал, что большая часть трассы Северного морского пути находится в зоне покрытия российской группировки геостационарных спутников связи, оператором которой является ГПКС. Предполагается, что использование стабилизированных антенных систем в сети VSAT-ГПКС позволит обеспечить доступ к информационным ресурсам всем морским судам в зоне транспортных путей в Северном Ледовитом океане.



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 710 | Добавил: vetal | Теги: Космическая связь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0