Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:08
"ЭР-Телеком" расширяет HD
"ЭР-Телеком" в 2013 г. намерен запустить HD-телевидение на всей территории присутствия - в январе компания включила 33 HD-канала в пакеты для жителей пяти городов.

Вчера провайдер ШПД и цифрового кабельного телевидения "ЭР-Телеком" в официальном сообщении заявил о запуске HD-пакета под брендом "Дом.ru TV" в Волгограде, Волжском, Кургане, Магнитогорске и Пензе.

Услуга впервые была запущена летом 2012 г. в 19 городах, среди которых Нижний Новгород и Дзержинск. В Нижнем Новгороде абонентская база подключивших услугу HD-телевидения составила 5 тыс. пользователей на конец 2012 г.

"В 2013 г. компания запустит HD-телевидение во всех остальных городах присутствия", - отметила пресс-служба оператора. Кроме того, как ранее отмечала компания, в этом году оператор начнет предоставлять услугу HD-телевидения "Дом.ru TV" юридическим лицам (сейчас только частным пользователям).

"Сейчас абонент "Дом.ru TV" получает 33 HD-канала (включая "Первый HD", "Россия HD"), при этом количество HD-каналов продолжит расти, - отметила пресс-служба оператора. - Более 80 каналов в стандартном цифровом SD-формате предоставляются пользователям бесплатно".

Ранее "ЭР-Телеком" заявлял, что до конца текущего года количество HD-каналов, доступных абонентам, увеличится с 23 до 70.

Кроме того, абоненты получают на экране телевизора доступ и к интернет-сервисам, таким как "ВКонтакте" и Instagram, информационным ресурсам и собственной видеотеке оператора.

Услуга предоставляется на базе гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер абонента по коаксиальному кабелю, а бесплатные интернет-приложения – по витой паре.

Как отметил в беседе с ComNews заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании CTI Алексей Бугай, самое интересное в том, что, несмотря на отсутствие взрывного спроса, потребителям все же необходим контент в разрешении HD.

"Спрос на HD подстегивается с двух сторон: новыми телевизорами, самые очевидные возможности которых без HD используются не полностью, и конкурентами, - считает Алексей Бугай. - В данном случае - спутниковыми операторами. В ситуации, когда операторы в состоянии за сравнимые деньги предоставить сервис с HD и без такового выиграет оператор с HD".

Как ранее сообщал ComNews, на днях спутниковый оператор телевидения "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") заявил о подключении миллионного абонента HD-телевидения. От "Триколор ТВ" не отстает и спутниковый оператор "Орион Экспресс", предоставляющий HD-пакеты под брендами "Телекарта HD" и "Континент ТВ".



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/69...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 662 | Добавил: vetal | Теги: ЭР-Телеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0