Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:33
"Аль-Джазира" запустит детский канал на английском
"Аль-Джазира" планирует до конца 2012 года запустить детский телеканал на английском языке. Об этом гендиректор "детского" подразделения катарского спутникового канала Махмуд Бунеб сообщил в интервью эмиратской газете The National.

Новый канал будет представлять собой английскую версию уже существующего детского канала "Барем". Он будет предназначен для североамериканского и азиатского рынка.

Бунеб отметил, что едва ли у англоязычного "Барема" будут те же сложности с выходом на американский рынок, как у английской версии информационного канала "Аль-Джазира". По его словам, проект изначально планируется как дотационный, с инвестициями в размере 110-120 миллионов долларов в год. Бунеб подчеркнул, что покупка контента для англоязычного канала обходится в три-четыре раза дороже, чем для арабоязычного.

Еще в 2005 году "Аль-Джазира" перекупила для арабского "Барема" мультипликационного персонажа пожарного Сэма, ранее принадлежавшего Британской вещательной корпорации (ВВС).

"Взрослая" "Аль-Джазира" с начала 2011 года ведет переговоры с американскими операторами кабельного и спутникового телевидения (в частности, уже состоялись встречи с представителями Comcast и Time Warner). Консервативно настроенная американская общественность считает недопустимым вещание в США "Аль-Джазиры" как "антиамериканского" канала. С другой стороны, госсекретарь Хиллари Клинтон 2 марта на слушаниях в Сенате заявила, что американские телеканалы проигрывают "Аль-Джазире" с новостной точки зрения.

Выход "Барема" на американский рынок, предположительно, поможет "протолкнуть" на него и собственно "Аль-Джазиру".




Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2011/03/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1066 | Добавил: vetal | Теги: Аль-Джазира, Барема | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0