Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:59
"Аэрофлот" подключил "Яндекс.Деньги"
В понедельник платежный сервис российского поисковика "Яндекс.Деньги" объявил о партнерстве с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", став первым оператором электронных денег, который позволяет оплачивать билеты прямо на сайте авиакомпании. За "Яндекс.Деньги" можно приобрести билет и оплатить бронирование.

Как говорится в сообщении "Яндекс.Денег", платежная система позволяет оплачивать билеты "Аэрофлота" на его сайте. С помощью электронных денег пользователи могут и приобрести билет, и оплатить бронирование. В обоих случаях комиссия за операцию не взимается, перечисление средств происходит мгновенно.

Работа с авиаперевозчиками - одно из приоритетных направлений для "Яндекс.Денег", среди партнеров электронной платежной системы такие авиакомпании, как "Сибирь", "Россия", "Уральские авиалинии" и Sky Express, говорится в сообщении компании.

"Техническая интеграция была не простой, так как ее участниками выступают не только платежная система и сайт авиаперевозчика, но еще и система бронирования билетов. Помимо бронирования интеграция предусматривает и корректную выписку билетов, прохождение информации об оплате, а также учет оплаченных и возвращаемых билетов, - поделилась с ComNews коммерческий директор "Яндекс.Денег" Елена Бочарова. - Покупка авиабилетов за "Яндекс.Деньги" востребованный сервис, мы это видим по сотрудничеству с другими авиаперевозчиками: с авиакомпаниями "Россия", "Сибирь", "Уральские авиалинии" и др.".

По данным "Яндекс.Денег", востребованность сервиса также подтверждают независимые исследователи. Оплата электронными деньгами билетов на транспорт занимает четвертое место по популярности среди москвичей, по мнению исследовательской компании ТNS. Многие платежные системы становятся партнерами компаний, предлагающих самые различные сервисы, в том числе и транспортные услуги.

"Через RURU можно оплатить авиабилеты, заказанные в компаниях "Посошок.ру", "Авиакасса.ру", ДАВС, "Идеалтур" и "Сентро Сервис". Мы постоянно увеличиваем количество партнеров, в том числе и в сегменте авиабилетов, так как полагаем, что это направление - перспективное и востребованное. Об этом свидетельствует растущее количество пользователей, оплативших авиабилет через RURU. В основном покупку оплачивают банковскими картами, однако постепенно пользователь начинает привыкать к оплате этого сервиса и со счета мобильного телефона", - сообщил исполнительный директор платежного агрегатора RURU Вадим Румянцев.

Получить комментарий "Аэрофлота" вчера не удалось.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2010 г. увеличила перевозки пассажиров на 29% - до 11 млн 285,8 тыс. человек. Парк авиакомпании состоит из десяти Boeing 767, двенадцати Airbus A330, восемнадцати Airbus A321, сорока трех Airbus A320, пятнадцати Airbus A319, шести Ил-96-300, двух Sukhoi Superjet 100, трех MD-11(F). Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17%.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 883 | Добавил: vetal | Теги: Аэрофлот, Яндекс.Деньги | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0