Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:38
Проводятся заключительное тестирование спутника Azerspace-1
Проводятся окончательное тестирование первого национального телекоммуникационного спутника Azerspace-1, сказали Trend в понедельник в ОАО "Азеркосмос".

Тестовые работы планируется завершить до пятого декабря, после чего спутник будет приведен в полную готовность к запуску.

Спутник будет доставлен на космодром Куру в январе 2013 года, а его запуск на геостационарную орбиту запланирован на первую декаду февраля 2013 года.

С целью близкого ознакомления с процессом на заводе Orbital Sciences Corporation находятся один сотрудник ОАО и два сотрудника Telesat.

Полезная нагрузка спутника Azerspace-1, построенного на платформе STAR-2, состоит из 36 транспондеров (24 транспондера C-band и 12 Ku-band диапазона). Частотная полоса каждого транспондера - 36 MHz. Вес спутника составит 3300 килограммов, сказали в ОАО.

Срок эксплуатации спутника на орбите составит до 15 лет.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы, арендуемой у малазийской компании Measat Satellite Systems, принадлежащей правительству Малайзии. В зону обслуживания Azerspace войдут страны Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Северной Африки.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также правительственной связи.

Как сказали Trend ранее в ОАО "Азеркосмос", работы по строительству ракетоносителя Ariane-5, на котором спутник будет выведен на геостационарную орбиту, ведутся согласно графику. Работы по строительству ракетоносителя будут завершены в соответствии с запланированными сроками.



Мирант Киев по материалам: www.trend.az/regions/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 985 | Добавил: vetal | Теги: Azerspace-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0