Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:42
Провайдер: Харьковские каналы сами отключили себя c эфира
Провайдер «Украинские цифровые коммуникации» готов в любой момент включить сигнал харьковских телекомпаний «Фора» и «Право А / ТВК» и предоставить его в эфир. Вещание вроде было прекращено по инициативе руководства самих каналов. Об этом 26 сентября в пресс-центре STATUS QUO заявил директор компании УЦК Максим Цзян, сообщает УНИАН .

« Руководство телеканалов «Фора» и «Право А / ТВК» самостоятельно отключило их речи и теперь прикрывается честными именами провайдеров, чтобы под шум о свободе слова скрыть внутренние финансовые проблемы, созданные с их стороны », - заявил Максим Цзян.

По его словам, за последнее время это уже не первая ситуация с прекращением работы медиапроектов, « связанных с именем одного и того же человека »(кроме ТК« Фора »и А / ТВК, недавно в эфир не выходит АТН; все три проекта связывают с харьковским экс-губернатором Арсеном Аваковым).

Господин Цзян сказал, что в УЦК готовы обеспечивать передачу сигналов по каналам «Фора» и А / ТВК, но « руководители каналов, заявляя о давлении на свободу слова, пока не выступали с конкретными инициативами о возобновлении сотрудничества ».

« Логика подсказывает мне вероятные мотивы, которые могли бы побудить их к отключению сигналов. По этому поводу я сегодня-завтра планирую обратиться в городскую прокуратуру », - сообщил он.

Напомним, харьковский телеканал АТН («Агентство телевидения новости») обвиняет мэра Геннадия Кернеса в «беспрецедентном давлении» и подозревает его в злоупотреблении служебным положением, которое привело к лишению канала возможности выходить в эфир. В частности, АТН заявляет, что Геннадий Кернес оказывает давление на Харьковскую санитарно-эпидемиологическую станцию, Харьковский ОРТПЦ, провайдер «Датагруп» и «Велком. Телеком ». Кроме АТН, было прекращено вещание телеканалов «Фора» и «А / ТВК» , которые транслировали новости АТН.

В свою очередь, Харьковская СЭС заявила , что никакого давления на органы государственного санитарного надзора и, в частности, на Харьковскую городскую СЭС Геннадий Кернес не оказывает.

Сам Геннадий Кернес просит Комитет по вопросам свободы слова и информации изучить ситуацию с отключением харьковских каналов и отрицает давление со своей стороны. Ранее господин Кернес объяснил заявления АТН тем, что телекомпания таким образом выполняет политический заказ и называл эту ситуацию бизнес-историей.

Между тем общественные организации призывают вице-премьера - министра инфраструктуры Бориса Колесникова просят проверить действия Харьковского ОРТПЦ в ситуации с отключением каналов .



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 972 | Добавил: vetal | Теги: АТВК, Фора | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0