Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:32
Прокуратура вновь выявила в Центре Хруничева схемы вывода средств

Московский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Сергей Илюхин направил в четвертое управление МВД материалы по вновь выявленным эпизодам мошенничества со стороны руководства "Центра имени Хруничева", производителя ракет "Протон" и "Ангара". События, описанные в постановлении прокурора (копия есть в 'Известиях") относятся к 2013 и 2014 году, то есть к периоду деятельности предыдущей команды менеджеров, которая сменилась в марте 2015 года, когда предприятие возглавил Андрей Калиновский. Описанные прокурором Илюхиным события происходили на столичном ракетно-космическом заводе в Филях (РКЗ, подразделение Центра имени Хруничева): там установлены дорогие современные металлоборабатывающие станки, которые используются, в частности, для изготовления деталей к разгонным блокам "Бриз". Чтобы загрузить это оборудование как минимум в двусменном режиме, бывший директор РКЗ Владимир Петрик в конце 2013 года распорядился заключить контракт с ООО "ТФК Туглим". Фирма обязалась предоставить 15 высококвалифицированных специалистов для работы на современном оборудовании.


Имеются разнообразные способы определения влажности древесины. Бывалые столяры могут определить влажность древесины «на глаз». Но всё же надежней и точнее это электрический способ с помощью специальных приборов – влагомера для древесины. При этом влажность древесины определяется косвенным путем, на основе изменения ее сопротивления прохождению электрического тока, который зависит от гигроскопической влажности древесины.


Проверка прокуратуры выявила, что в дальнейшем "ТФК Туглим" не предоставило обещанных специалистов - вместо них подряды были расписаны на группу практикантов РКЗ, которым за исполнение вспомогательных работ выдали на руки в общей сложности порядка 130 тысяч рублей. А по договору "ТФК Туглим" был перечислены 854 тыс. рублей. Отчетные документы подписаны начальником производства РКЗ Сергеем Голубевым. - Эти нарушения были вскрыты в результате проверки, проведенной сотрудниками контрольно-ревизионного управления "Центра Хруничева", - рассказал руководитель пресс-службы "Хруничева" Александр Шмыгов. - Результаты проверки были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений. Из-за действий подобных "менеджеров" "Центр Хруничева" не может выйти из глубочайшей финансовой ямы, и ему требуется помощь государства. Связаться с ООО "ТФК Туглим" не удалось - в справочных системах не приводятся телефоны компании, а своего сайта у ООО нет. По данным "Спарк-ИНТЕРФАКС", компания по состоянию на август 2015 года является действующей. Описанная в постановлении прокурора схема представляется типичной для компаний, выполняющих работы в рамках крупных госзаказов. В стремлении показать максимальные затраты и получить как можно больше денег по госконтрактам, фирмы изобретают схемы с привлечением сторонних фирм и специалистов, которые выполняют работы в основном на бумаге. Средства благодаря таким схемам выводятся, обналичиваются и затем делятся между участниками цепочки. Такие нарушения выявлялись уже не раз - например в ходе проверок "Российских космических систем" в 2011 году. Там по документам высококвалифицированные специалисты осуществляли точную настройку усилителей мощности для спутников "Глонасс М". А на самом деле группа студентов-практикантов просто распаковывала оборудование, присланное из Франции. Бывший глава РКЗ Владимир Петрик уже является фигурантом уголовного дела, заведенного в июне этого года главным следственным управлением СК РФ по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой, либо в особо крупном размере»). По мнению следствия, завод значительно переплачивал за металл и кабельную продукцию.




Мирант Киев по материалам: izvestia.ru/news/59178...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 705 | Добавил: vetal | Теги: Хруничев | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
maxxxis