Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

23:13
Причины аварии ракеты-носителя "Зенит" станут известны 4 апреля
Причины падения ракеты-носителя "Зенит-3SL" в Тихий океан будут известны в начале апреля, заявил журналистам в пятницу в Днепропетровске вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-27 в рамках "Морского старта" 1 февраля завершился неудачей — ракета и спутник упали в Тихий океан. Первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко сообщил, что причиной аварии "Зенита" стала неисправность блоков, произведенных на Украине, к российской технике претензий нет.

"Комиссия завершит работу, и окончательные выводы будут 4 апреля", — приводит слова вице-премьера украинское информагентство УНИАН.

Он сообщил, что Россия официально не предъявляла претензий к украинской стороне в связи с аварией "Зенита". По словам Бойко, авария "Зенита" не повлияет на запланированные в 2013 году пуски ракет с Байконура и Тихого океана.

По словам гендиректора "Южмаша" Виктора Щеголя определенно можно только сказать, что причина аварии находится в блоке источника мощности, который разработан и спроектирован КБ "Южное" и изготавливается "Южмашем". "Возможны внешние причины и внутренние. Внешние причины мы опровергли, а внутренние, не исключено, наиболее вероятно — это попадание постороннего предмета. Для этого было разработано более 15 версий, сегодня их уже больше 20", — сообщил Щеголь.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/science/2013031...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 668 | Добавил: vetal | Теги: Зенит, Intelsat-27 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0