Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:37
Правительство отследит иностранные спутники
Правительство будет определять порядок использования на территории РФ иностранных спутниковых систем (сетей связи). Это предусматривает законопроект, который в четверг Кабинет министров внес в Госдуму.
Инициатива, согласно пояснительным документам, разработана "в целях наделения правительства РФ полномочиями по определению порядка использования на территории РФ иностранных спутниковых систем (сетей связи), а также порядка проведения работ по международно-правовой защите присвоений (назначений) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств различных радиослужб". Законопроект также определяет порядок регистрации радиочастот или радиочастотных каналов и соответствующих позиций на орбите.
Ранее эта область регулировалась постановлениями правительства, но после вступления в силу федерального закона "О связи" 1 января 2004 г. Кабинет министров не имел полномочий в указанной сфере. Разработчики документа считают, что его принятие "обеспечит соблюдение национальных интересов при интегрировании в международную информационно-телекоммуникационную систему связи".
Как заявил ComNews представитель компании Eutelsat, "насколько нужна такая инициатива – вопрос внутрироссийский". По его словам, "наведение порядка и соблюдение международных норм должны носить только позитивный характер". Собеседник ComNews добавил, что спутники компании работают в скоординированных в рамках МСЭ орбитальных позициях и у всех клиентов-партнеров есть "все необходимые разрешения для работы на территории РФ".
"Сейчас этими темами согласно постановлению №88 от 2000 г. занимается Государственная комиссия по радиочастотам, – в свою очередь пояснил генеральный директор AltegroSky Сергей Пехтерев. – Но ГКРЧ не входит в состав правительства РФ, или, более точно, федеральных органов исполнительной власти, чья структура утверждена указом президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. №636".
Таким образом, теперь указанные вопросы повысятся в статусе и будут относиться к ведению правительства. При этом Сергей Пехтерев считает, что более интересно то, к ведению какого федерального органа будет отнесено решение этих вопросов: Минкомсвязи, которое ранее курировало ГКРЧ, или, например, Роскосмосу?
Законопроект, опубликованный на сайте Государственной Думы, завизирован замглавы Минкомсвязи Александром Масловым. Однако ни в четверг, ни в пятницу министерство не смогло предоставить комментариев.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/70...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 650 | Добавил: vetal | Теги: Eutelsat, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0