Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:24
Поверхность стала ГП« Укркосмос »
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 8 декабря переоформил лицензии АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» (телеканалы «Интер» и «Интер +»), ООО «Гамма-консалтинг» (телеканал «Гамма») и ООО «Поверхность Спорт -ТВ »(телеканалы« Спорт 1 »и« Спорт 2 »).
В «Интера» изменились органы управления и состав редакционного совета. Вместо Сергей Созановский председателем правления стал Ярослав Порохняк, в составе редакционного совета Сергей Созановский и Егора Бенкендорфа заменили Владимир Зеленский и Тарас Прозоровский.
Компания «Поверхность Спорт-ТВ» переоформила состав редакционного совета, оператора телекоммуникаций, параметры спутника и программные концепции каналов «Спорт 1» и «Спорт 2».
Каналы «Поверхности» перешли со спутника Eutelsat W4 на спутник Hellas Sat 2 (это произошло еще в сентябре, и по последней информации, они уже говорят со спутника Astra 1G, но эта информация еще не поступила в Нацсовет), вместо ЗАО «Поверхность - Спутниковые коммуникации »оператором телекоммуникаций стало ГП« Укркосмос ».
Из состава редакционного совета выбыли Виктор Вацко (летом он стал комментатором телеканала «Футбол») и Александр Жураховский, вместо них вошли Елена Киселева и Дмитрий Джулай, также членами редсовета остались Мария Лысенко и Леонид Колесник.
Программная концепция телеканалов претерпела изменений в части языка (вместо «Украинское» стало «Украинским не менее 75%»), собственного производства (доля снизилась с 18 часов до 14 часов 25 минут в сутки), жанрового распределения программ: уменьшилось количество информационно-аналитических и публицистических программ до 2,5 часов, возросло - спортивных трансляций в почти 17 часов).
Директор «Поверхность Спорт-ТВ» Мария Лысенко пояснила на заседании, что телеканалы «Спорт 1» и «Спорт 2» намерены переориентироваться на другие, кроме футбола, виды спорта, поскольку им сложно конкурировать с ТРК «Футбол»: вчера
начались трансляции гандбола , запланировано биатлон.
ООО «Гамма-консалтинг» на заседании 8 декабря переоформило свою лицензию на многоканальное вещание (цифровое) на 64 ТВК в Киеве. На предыдущем заседании 1 декабря они внесли аналогичные изменения в спутниковую лицензию «Гамма» также уменьшила долю украинского языка в 75%, но увеличила объемы собственного производства с 3 часов до 8 часов в сутки. На 1 час 10 минут возросла доля национального продукта и уменьшилась - иностранного. Формат канала вместо развлекательно-информационного из фильмопоказ стал развлекательно-просветительским с фильмопоказ Доля информационно-аналитических и публицистических, культурно-художественных и научно-просветительских программ понемногу увеличилась, развлекательно-музыкальных - уменьшилась почти на 3,5 часа, фильмопоказ - тоже уменьшилась на полчаса.



Мирант Киев по материалам: telekritika.ua/news/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1033 | Добавил: vetal | Теги: Поверхность, Гамма, Интер, Спорт 1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Vanno