Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:42
Польский спутник объединяется
Польское надзорное ведомство, регулирующее конкуренцию на рынке, UOKiK, окончательно дало зеленый свет сделке по объединению спутниковых ТВ-платформ Cyfra+ and n (N-Vision). Это произошло спустя девять месяцев после заключения соответствующего соглашения между Canal+, ITI Group и TVN и спустя пять месяцев после начала рассмотрения сделки UOKiK по поручениию Еврокомиссии.

Окончательное закрытие сделки, как ожидается, произойдет не ранее конца 2012 года, после чего сразу же начнется интеграционный процесс. Доли в объединенной компании будут распределены следующим образом: контрольный пакет (51%) получит французская группа Canal+, 32% - TVN и еще 17% - Liberty Global.

В общей сложности абонентская база нового провайдера спутникового ТВ составит 2,5 млн пользователей - по сравнению с 3,5 млн у главного конкурента и лидера рынка, спутниковой компании Cyfrowy Polsat.

Абонентская база Cyfra+ превышает 1,6 млн пользователей, им доступно более 95 каналов. Число пользователей платформы n по состоянию на конец 2011 года составляло около 930 тыс. человек, им было доступно 99 зашифрованных и 23 бесплатных каналов, из них 34 HD и 1 канал в 3D качестве.

Напомним, что впервые о заключении сделки было объявлено в декабре 2011 года. Тогда Canal+ объявила о намерении приобрести 40% N-Vision у польской холдинговой компании ITI за 230 млн евро. N-Vision является материнской компании по отношению к Polish Television Holding, которому принадлежит 51% польской вещательной компании TVN. Согласно условиям сделки, Canal+ и TVN объединят свои спутниковые сервисы, Cyfra+ и n, в совместное предприятие.

Как ожидается, синергетический эффект позволит объединенной компании выйти на уровень выручки в 350 млн польских злотых в год в течение ближайших трех лет. Решение Canal+ и TVN объединить спутниковые платформы тем более логично, что, во-первых, рынок спутникового ТВ в Восточной Европе высоко конкурентен, во-вторых, вместе им будет проще противостоять гиганту Cyfrowy Polsat.

DTH-оператор Cyfrowy Polsat завершил второй квартал 2012 года, как уже было сказано выше, с более чем 3,5 млн подписчиков. Количество подписчиков сервиса доступа в интернет составило 99 тыс., что на 57 тыс. больше, чем годом ранее, тогда как количество мобильных подписчиков выросло на 11 тыс. до 141 тыс. человек. Выручка компании выросла на 14%, до 715 млн польских злотых, а показатель EBITDA на 24%, до 270 млн польских злотых. Чистая прибыль увеличилась на 43%, до 100 млн польских злотых.

В марте 2012 года Cyfrowy Polsat объявил о решении купить онлайн видео сервиса ipla за 48,1 млн долл у компании, принадлежащей акционеру Cyfrowy Зигмунту Солорз-Заку (Zygmunt Solorz-Zak).



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 808 | Добавил: vetal | Теги: CYFRA+, CANAL+ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0