Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:49
«Погода ТВ» сменила программную концепцию, ZIK - собственников и концепцию
Нацсовет переоформил лицензии каналов

Телеканал «Погода ТВ», владеющей лицензиями на спутниковое и эфирное цифровое вещание в мультиплексе МХ-3, изменил программную концепцию. Соответствующие изменения в лицензии ООО «ТРК" Погода ТВ "» внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 11 июля.

Формат канала вместо информационно-просветительского с фильмопоказ стал информационным. В программной концепции исчезли научно-просветительские программы (было 7 часов 25 минут в сутки) и фильмопоказ (было 3 часа 30 минут), зато на 10 часов возросло количество информационно-аналитических и публицистических программ (стало 17 часов 45 минут в сутки).

Вместе с тем канал уменьшил долю украинского языка в эфире со 100% до не менее 75%, отказался от трех часов иностранного продукта и увеличил долю собственного производства с 16 часов 10 минут до 19 часов 24 минут в сутки.

Также программную концепцию сменил телеканал ZIK (ООО "ТРК" Мост ТВ "»), владеющей лицензиями на спутниковое и эфирное аналоговое вещание (4 часа в сутки на 12 ТВК в Львове). Кроме этого изменился состав собственников компании: вместо ООО «Западно корпорация" Бизнес Медиа Активы "" владельцем стала компания с ограниченной ответственностью «Мендил Лимитед» с Британских Виргинских островов (доля 1%), а остальные 99% осталась в ООО «Западная информационная корпорация» .

В лицензии ZIK на 4 часа эфирного вещания изменился формат на информационно-просветительского на информационно-развлекательный, немного уменьшилось количество развлекательно-музыкальных программ и увеличилось - информационно-аналитических, исчезли иностранные программы, возросло количество программ собственного производства (с 1 часа 15 минут до 2 часов 25 минут в сутки), доля украинского языка уменьшилась со 100% до 90%, как в круглосуточной спутниковой лицензии.

В лицензии на круглосуточное спутниковое вещание без изменений остались формат - информационно-развлекательный с фильмопоказ, а также язык (90%)



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1033 | Добавил: vetal | Теги: Погода ТВ, ZiK | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0