Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:15
Почтовый сервис Mail.Ru ввел полноценную поддержку HTTPS
Почтовый сервис компании Mail.Ru получил возможность работы по защищенному протоколу HTTPS. Шифрование с помощью HTTPS в Mail.Ru уже используется при передаче логина и пароля от пользователя на сервер, теперь же его можно задействовать на протяжении всей работы с почтой.

HTTPS полезен в тех случаях, когда пользователь выходит в интернет через незащищенное соединение, например, просматривает Почту Mail.Ru через бесплатный Wi-Fi в кафе или библиотеке. По сути, HTTPS «оборачивает» передаваемые данные в криптографический протокол, и по сети они передаются уже зашифрованными.

Для того чтобы включить шифрование, достаточно поставить галочку в настройках безопасности браузера. Шифруется не только текст письма и вложенные документы, но и все передаваемые изображения.

Полноценная поддержка HTTPS – не единственный шаг, который за последнее время сделали разработчики для улучшения безопасности почтового сервиса. В начале 2012 года Почта Mail.Ru усилила механизм антибрутфорса – защиты от подбора пароля. Ранее была введена привязка аккаунта к номеру мобильного телефона: благодаря ей, забытый пароль можно легко восстановить и вернуть себе доступ к ящику. Кроме того, Почта информирует пользователей о подозрительных действиях в ящике – например, при смене пароля или любые других важных данных, владельцу аккаунта моментально придет SMS-уведомление об этом.

По данным ComScore за январь 2012 года Почта Mail.Ru занимает 4 позицию в мире по дневной аудитории после Hotmail, Yahoo! и Gmail. Суммарный объем хранилища данных сервиса превышает 8 петабайт.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 754 | Добавил: vetal | Теги: HTTPS | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0