Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:14
Пинчук решил не платить «Зеонбуду» за трансляцию в «цифре»
Каналы группы Star Light Media, принадлежащие Виктору Пинчуку, решили не платить за трансляцию в новой цифровой сети эфирного вещания. Об этом «proIT» сообщили в компании «Зеонбуд».

«Группа является доминирующим игроком на рынке, который контролирует около 35% зрительской аудитории в аналоговом формате вещания. Естественно, она пытается сохранить свое влияние и защищает свои интересы», - заявил источник «proIT».

Глава Star Light Media Александр Богуцкий не подтвердил и не опроверг информацию о том, что группа задолжала «Зеонбуду» за трансляцию.

«Это хозяйственная деятельность. Мы не хотим ее комментировать», - сказал он. В то же время Богуцкий добавил, что «в никакую конфронтацию с оператором сетей Star Light Media не вступала».

Факт задолженности подтвердил генеральный директор «Зеонбуда» Виктор Галич. «В то числе и за прошлый год у отдельных каналов группы Star Light Media перед нами образовался долг. Мы ведем переговоры. И, я думаю, благополучно решим это вопрос», - сказал он, отказавшись уточнять его сумму.

Отметим, что 4 канала из группы Star Light Media имеют лицензии на цифровое вещание - «СТБ», «Новый», ICTV, M1. Исходя из объявленных в прошлом году тарифов, группа должна была заплатить оператору за распространение сигнала по $700 тыс за каждый канал. В последствие национальные каналы будут платить оператору по $2,5 млн. за год



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 767 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0