Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:31
Переход на цифру лишит нигерийцев телевидения
Согласно оценкам участников Национального семинара по переходу на цифровое вещание, около 100 миллионов нигерийцев не смогут выделить из своего бюджета минимально необходимую сумму в 50 американских долларов для покупки самого дешевого цифрового оборудования.
Прекращение аналогового телерадиовещания в Нигерии может оставить 70% населения без телевидения и радио, сообщает нигерийское издание Daily Trust.

Переход на цифровое телевидение в Нигерии, самой населенной африканской стране, где проживает 152 миллиона человек, намечен на 2015 год. Согласно оценкам участников Национального семинара по переходу на цифровое вещание, состоявшегося в столице страны Абудже, около 100 миллионов нигерийцев не смогут выделить из своего бюджета минимально необходимую сумму в 50 американских долларов для покупки самого дешевого цифрового оборудования. Две трети граждан страны живут на сумму около одного доллара в день.

На семинаре также было заявлено о необходимости развернуть просветительскую кампанию о пользе цифровизации, учитывая крайне низкий уровень технологической грамотности населения, особенно в сельской местности.

Опасения, что многие жители Нигерии могут остаться вне системы цифрового вещания, выглядят обоснованными, учитывая, что страна не смогла создать эффективной национальной передающей сети в ныне действующем формате - аналоговом телерадиовещании.

Многие районы не покрываются сигналом, периодически поступают сообщения о долговременных отключениях национального радио в отдельных нигерийских штатах по причине износа передатчиков. При этом Нигерия является одним из крупнейших в Африке международных вещателей, ее станция "Голос Нигерии" транслирует передачи за рубеж на восьми языках.



Мирант Киев по материалам: www.digit.ru/state/201...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 805 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0