Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:28
Пензенским абонентам IP-TV от «Ростелеком» стал доступен сервис «Любимые каналы»
Новый сервис «Любимые каналы» стал доступен пензенским абонентам интерактивного телевидения IP-TV от ОАО «Ростелеком». Удобство нового IP-TV-сервиса заключается в том, что он позволяет сформировать в отдельную папку любимые и часто просматриваемые пользователем телеканалы, доступ к которым осуществляется в течение нескольких секунд.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», содержимое сервиса можно постоянно изменять.

«ОАО «Ростелеком» работает над расширением числа телеканалов и функций IP-TV. В настоящее время пользователям IP-TV в Пензе доступны для просмотра более 100 телеканалов, девять из которых транслируются в HD-качестве. Все каналы сформированы в тематические группы, чтобы предоставить абонентам максимальное удобство при просмотре», — отметили в пресс-службе.

С июня 2011 года компания расширила перечень и категории фильмов, доступных для заказа в сервисе «видео по запросу». Заказать понравившийся фильм можно не выходя из дома, с помощью пульта на экране телевизора в меню «Кино». При просмотре доступны стандартные функции управления: ставить на паузу, перематывать, запоминать последнюю позицию и прочее. Стоит отметить, что весь контент, предлагаемый для просмотра, является лицензионным.

Кроме того, абонентам IP-TV не нужна программа передач в печатном варианте, так как она присутствует в электронном виде почти на каждом канале.

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Ростелеком – Волга» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком», которое присоединилось к ОАО «Ростелеком» и стало частью созданной на его основе национальной телекоммуникационной компании, занимающей лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка связи.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного телевидения и др.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. номеров. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превышает 1,2 млн. человек, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.



Мирант Киев по материалам: penzanews.ru/content/v...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1330 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком, IP-TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0