Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:04
Парольный механизм хакеры украли у Google
В ходе взлома компьютерных систем Google в декабре 2009 года хакерам удалось заполучить парольную систему Gaia, контролирующую доступ миллионов пользователей к почти всем веб-сервисам компании. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом внутреннего расследования.

В число сервисов, затронутых взломом, входят веб-почта и сервисы компании для корпоративных клиентов. Между тем, газета уточняет, что хакерам не удалось похитить сами пароли. Кроме того, вскоре после взлома компания внесла значительные изменения в систему безопасности.

Google до сих пор использует Gaia (теперь она называется Single Sign-On), однако компания добавила шифрование для веб-почты Gmail и усилила безопасность передачи данных между сервисами. Тем не менее, как пишет The New York Times, остается возможность того, что хакеры, изучив Gaia, найдут в ней уязвимость и воспользуются ею.

Сам взлом, по информации издания, начался с сообщения, отправленного сотруднику Google через программу Microsoft Messenger. Нажав на ссылку, сотрудник зашел на зараженный сайт и невольно предоставил злоумышленникам доступ к своему компьютеру, а затем и к компьютерам разработчиков в штаб-квартире компании. Хакерам удалось получить контроль над хранилищем разработок соответствующего отдела.

Сотрудники Google публично сообщили о взломе и краже интеллектуальной собственности в январе, однако не уточняли, к чему именно получили доступ хакеры. В Google лишь отметили, что злоумышленники были из Китая и пригрозили покинуть китайский рынок. Позднее Google перенаправил китайский трафик своей поисковой системы в Гонконг и убрал всю цензуру из поисковой выдачи.




Мирант Киев по материалам: lenta.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1154 | Добавил: vetal | Теги: google, Хакеры | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0