Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:34
Отечественный контент составляет почти 80% эфира крупнейших российских телеканалов
Эфир крупнейших российских телеканалов на 77% состоит из продукции отечественного производства. Об этом свидетельствуют представленные сегодня результаты исследования, проведенного Европейской аудиовизуальной обсерваторией совместно с аналитической компанией KVG Research.

"Одной из главных задач исследования стало определение места зарубежного контента в сетке вещания шести крупнейших российских эфирных каналов: Первый канал, "Россия 1", НТВ, СТС, ТНТ и РЕН ТВ, — говорится в материалах исследования. — На национальный контент в их эфире пришлось 77% вещания, а на зарубежный, соответственно, 23%". В 2012 году объем зарубежного вещания на этих каналах составил более 10 тыс. часов, при этом только 11% зарубежных трансляций составляли премьеры, в то время как в российской телевизионной продукции премьеры составили 43%. Наибольшая доля премьер, по данным исследования, приходится на каналы СТС и ТНТ, наиболее высокий процент сериалов в сетке вещания зафиксирован на ТНТ, наименьший — на РЕН ТВ, наиболее популярными жанрами оказались драма и комедии.

"Пока российские продакшн-компании не могут составить конкуренцию зарубежным игрокам по двум направлениям: кинотеатральные фильмы, 83% от всех телетрансляций которых занимают зарубежные проекты, а также анимационные фильмы и сериалы, где зарубежным производителям принадлежит 83,4% эфира", — отмечается в исследовании. Основная доля зарубежных телепроектов, транслируемых на шести российских телеканалах в 2012 году, была произведена в США /71%/, на втором месте Великобритания /6%/, на третьем — Франция /5%/.

Как показало исследование, Первый канал ставит примерно в одинаковом соотношении контент разных стран. Кроме того, эксперты отмечают рост числа телевизионной продукции украинских телеканалов в российском эфире. "Это связано с культурными особенностями. Сейчас многие украинские компании производят контент как для своих потребителей, так и для российских", — отметила на пресс-конференции представитель KVG Research Дарья Евдокимова. Больше всего такого контента, по ее словам, вещается на канале "Россия 1". В 2012 году, по ее словам, на шести крупнейших каналах было показано более 650 уникальных телепроектов, произведенных 28 европейскими странами, основная доля приходится на Великобританию и Францию. "Днем каналы предпочитают ставить национальный контент, но к вечеру в эфире увеличивается доля зарубежного контента и к ночи она превышает 40%", — отметила Евдокимова.

Активное развитие дополнительных платформ телевещания, таких как интерактивное и интернет-телевидение, привело к появлению в РФ около 60 легальных онлайн-ресурсов, предоставляющих "видео по запросу". По данным исследования, 52% этих сайтов в своих видеобиблиотеках имеют как отечественный, так и зарубежный контент.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 624 | Добавил: vetal | Теги: ТНТ, СТС, НТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0