Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:50
Осиповичи первыми в Беларуси отключат от аналогового телевещания
Осиповичи станут первым городом Беларуси, который отключат от аналогового ТВ. Это предусмотрено графиком поэтапного отключения аналогового телевизионного вещания на территории республики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

В Осиповичах аналоговое телевещание отключат 1 августа 2013 года. Ровно через два месяца то же произойдет в Жлобине и Бобруйске, а с 1 ноября аналоговое телевидение не смогут смотреть жители Костюковичей.

В 2014 году аналоговое телевещание отключат в пяти областных центрах - Могилеве (1 февраля), Гомеле (1 апреля), Витебске (15 мая), Бресте (1 июня) и Гродно (10 сентября). В Мстиславле перейти на "цифру" предстоит до 15 января, в Барановичах и Пружанах - до 10 июля, в Слониме - до 1 октября 2014 года.

В 2015 году без аналогового телевидения останутся Сморгонь (отключение состоится 15 января), Браслав (15 мая), Мозырь и Солигорск (15 июня). В середине июня 2015 года отключат аналоговые передатчики в Колодищах, расположенных под Минском.

В настоящее время введен в эксплуатацию 61 цифровой телевизионный передатчик, что позволило обеспечить эфирным цифровым вещанием 95,25% населения республики.

В настоящее время население Беларуси может бесплатно принимать семь телевизионных программ ("Беларусь 1", ОНТ, "Беларусь 2", СТВ, "РТР-Беларусь", "НТВ-Беларусь" и "Мир") и одну радиопрограмму ("Первый Национальный канал Белорусского радио"). Для их приема необходимы цифровая телевизионная приставка либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264. При этом цифровые телевизионные приемники, оснащенные DVB-T тюнерами с форматом кодирования MPEG-2, или цифровые телеприставки с форматом кодирования MPEG-2 не могут принимать цифровое ТВ на территории Беларуси.

В Беларуси действует Государственная программа по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания до 2015 года. Завершить переход на цифровое телевещание Беларусь, равно как и другие страны, должна к 17 июля 2015 года. Для информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание создана справочная служба, на которую можно позвонить по короткому номеру 172.-0-



Мирант Киев по материалам: www.belta.by/ru/all_ne...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 760 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, аналоговое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0