Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:02
Оператор спутникового ШПД ViaSat заключил контракт с компанией SpaceX на запуск тяжелого спутника ViaSat-3

Минувшие выходные могли бы запомниться лишь непривычно красочной для конца октября погодой, если бы не любопытный кейс из области политтехнологий, который собрал в себе все возможные вредные советы о том, как вести предвыборную кампанию в соцсетях.

Все началось с того, что Сергей Притула заметил, что его честное имя неправомерно использует волынский штаб партии «Батькивщина». Причем не просто использует, но еще и перевирает факты волонтерской деятельности телеведущего. Естественно, молчать Сергей не стал:

ViaSat заключил со SpaceX контракт во второй раз, пишет Advanced Televivsion. Предыдущий контракт ViaSat заключал с Arianespace из-за задержек в строительстве тяжелой многоразовой ракеты SpaceX — Falcon Heavy.

В этот раз ViaSat выбрал носитель Falcon Heavy из-за способности ракеты доставить спутник ViaSat-3 в точку, максимально близкую к геостационарной орбите. Таким образом космический аппарат сможет практически без задержек перейти в тестовый режим вместо того, чтобы выполнять подготовительные маневры на орбите в течение недель или месяцев. Ожидается, что Viasat-3 в итоге сможет предоставлять после запуска услуги ШПД быстрее, чем в случае выведения другими ракетами-носителями.

Предполагается, что тяжелые спутники класса ViaSat-3 в Ka-диапазоне обеспечат значительно лучшую скорость предоставления сервиса и гибкость в эксплуатации всей спутниковой платформы. Первые два спутника будут обслуживать Северную и Южную Америку, Европу, Ближний Восток в Африку (регион EMEA), а с выведением третьего спутника, предназначенного для Азиатско-Тихоокеанского региона, оператор сможет предоставлять глобальный сервис. Ожидается, что спутники ViaSat-3 обеспечит пропускную способность более 1 Тбит/сек., позволяя гибко распределять емкость под нужды клиентов.

Оператор отмечают, что выбор Falcon Heavy для запуска ViaSat-3 — очередной шаг в реализации стратегии спутниковых запусков с использованием разнообразных ракет-носителей.

ViaSat объявит даты других законтрактованных запусков спутников ViaSat-3 позднее. Справка Информ, это визовые центры посольства, консульства, также бронирование авиабилетов на все направления и другие услуги за пределами Украины.




Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 694 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Intel разрабатывает встроенную цифровую антенну...
Ассоциация GSM-операторов призывает мировые правительства поддержать мобильный широкополосный доступ...
Польша значительно продвинулась на пути цифровизации телевещания...
Использование радиочастотного спектра станет платным...
Томенко обвинил ТРК «Киев» во влиянии на подсознание людей...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0