Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:50
Opera выпустила браузер для тех, кто считает копейки
Обновленные версии веб-браузеров Opera для iOS, BlackBerry, Symbian и Java содержат функцию подсчета израсходованного трафика. Компания Opera Software выпустила новые версии веб-браузеров для мобильных устройств: Opera Mini 6.5 для iOS (две отдельные версии для iPhone и iPad), BlackBerry, Symbian S60 и Java, а также Opera Mobile 11.5 для Symbian S60.

Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 содержат новую функцию, которая облегчает подсчет израсходованного трафика, рассказывают в компании. В частности, в пункте меню «Справка» каждой из программы разработчики добавили по два счетчика переданных данных: первый показывает потраченный на веб-серфинг трафик за все время, второй - с момента последнего обнуления пользователем. Здесь также можно увидеть, сколько пользователю помогла сэкономить функция Opera Turbo.

Разница между Opera Mini и Opera Mobile, напоминают в компании, заключается в том, что Opera Mini работает в связке с сервером компании, который берет обработку страниц на себя и возвращает данные на мобильное устройство в сжатом виде. В компании уверяют, что эта технология способна экономить до 90% затрат на мобильную передачу данных.

На момент публикации этого материала, обновленные версии программ в App Store еще не были доступны.

Обновленные версии Opera Mini и Opera Mobile для платформы Android были выпущены в октябре 2011 г. В них были добавлены ускоренная прокрутка страниц и поддержка экранов различных размеров.

Opera Software - норвежская компания, разработчик веб-браузеров для широкого спектра устройств. Выручка компании во II квартале 2011 г. выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 214,8 млн норвежских крон, прибыль составила 44,5 млн крон против 28,8 млн годом ранее. Число пользователей Opera Mini превысило 128 млн человек, увеличившись на 92,3% год к году.

В марте 2011 г. компания открыла собственный магазин приложений для популярных мобильных операционных систем. Согласно отчету Opera, в июне в нем было зафиксировано 22 млн загрузок, что сделало его шестым крупнейшим магазином в мире.



Мирант Киев по материалам: internet.cnews.ru/news...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 926 | Добавил: vetal | Теги: Opera | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0