Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:31
ООО «Зеонбуд» внедрит систему условного доступа
Национальный совет получила официальное подтверждение, что ООО «Зеонбуд» за январь 2012 установит системы условного доступа (CAS) в цифровых каналах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Такие мероприятия осуществляются согласно рекомендации Национального совета, изложенной в решении от 12 октября 2011 № 2464.

Компания сообщает, что между ООО «Зеонбуд» и компанией «Irdeto BV» заключен договор на поставку и использование системы условного доступа Irdeto CAS с программной технологии Irdeto Cloaked CA (безкарткове решения). При этом сохранится возможность предоставления населению открытого и бесплатного доступа до 32 телепрограмм.

Во время брифингов, проходивших в Национальном совете, члены этого регуляторного органа рассказывали, как будет работать этот механизм. А именно, при установке системы условного доступа государство будет иметь возможность контролировать приборы, которые будут поступать на рынок. При этом все поставщики будут иметь одинаковые шансы выйти на рынок, а ограничение коснется только пиратских устройств и тех, которые не соответствуют критериям качества.

В соответствующем решении Национального совета отмечается, что система условного доступа внедряется с целью исключения возможности продажи населению приемников сигнала цифрового телевещания низкого качества, не соответствующие требованиям стандарта DVB-T2/НD, определенных Национальным советом для цифровых телесетей. Также это будет способствовать получению оперативной и объективной информации о количестве распространенных приемников и их фактическое распределение по регионам страны, которая необходима для принятия решения об отключении аналогового телевещания. Внедрение этой системы в определенной степени исключит злоупотребления при распределении в 2012 году приемников цифрового сигнала за счет средств Государственного бюджета для малообеспеченных слоев населения.



Мирант Киев по материалам: nrada.gov.ua/ua/news/r...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1165 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0