Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:31
Онлайн-трансляции «Дождя» станут платными
Телеканал «Дождь» сделает платными онлайн-трансляции прямого эфира и полные выпуски авторских передач. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора телеканала Наталью Синдееву.

В открытом доступе останутся выпуски новостей и отдельные эпизоды авторских программ. Кроме того, телеканал собирается отказываться от платных ограничений при освещении важных событий в стране. По словам Синдеевой, телеканал перейдет на платный доступ в ближайшие месяцы, пока же продолжается работа над технической базой.

Как объяснила генеральный директор «Дождя», на телеканале еще не определились до конца с вариантами оплаты контента, однако, скорее всего, зрители смогут покупать годовую и суточную подписку или платить за отдельные передачи. Стоимость годовой подписки может составить 1000 рублей, а разовые взносы за передачу — от 10 до 30 рублей.

Телеканал «Дождь» первым на российском телевизионном рынке перейдет на платный доступ в интернете. Как объяснила Наталья Синдеева, канал стремится к тому, чтобы в идеале получать половину выручки на дистрибуции. В настоящий момент телеканал получает только около 10 процентов выручки за счет дистрибуции — большинство операторов платят «Дождю» за включение его в платные пакеты, однако руководство телеканала собирается пересмотреть условия договоров с некоторыми дистрибуторами.

Круглосуточный телеканал «Дождь» был запущен в апреле 2010 года Натальей Синдеевой и Александром Винокуровым. Свои финансовые показатели телеканал не раскрывает, однако Александр Винокуров не раз признавался, что проект пока так и не вышел из убытка. Среди авторских передач «Дождя» — авторские программы «Парфенов», «Господин хороший» Михаила Ефремова, Дмитрия Быкова и Андрея Васильева, «Госдеп» Ксении Собчак (программа будет закрыта для смены формата). Главным редактором «Дождя» является Михаил Зыгарь, а развитием телеканала занимается Андрей Ходорченков, который совмещает эту работу с должностью помощника главного редактора «Эха Москвы» по развитию интернет-проектов и мультимедийности.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2013/04/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 649 | Добавил: vetal | Теги: дождь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0