Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:19
Около двухсот сайтов австралийских компаний подверглись хакерской атаке
Около двухсот сайтов австралийских компаний подверглись хакерской атаке из-за причастности Сиднея к скандалу с прослушкой

Около двухсот небольших австралийских компаний подверглись в минувшее воскресенье массированной хакерской атаке. На домашних страницах их взломанных сайтов появился призыв: "Прекратите шпионить за Индонезией!". Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группа Anonymous Indonesia.

На минувшей неделе австралийские СМИ со ссылкой на документы, переданные бывшим сотрудником АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом, и на анонимные информированные источники сообщили, что Управление радиотехнической обороны Австралии занимается электронным шпионажем в странах Азии, используя для этого инфраструктуру посольств. Сбор разведданных /перехват телефонных звонков, радиосигналов, интернет-трафика/ ведется "в посольствах в Джакарте, Бангкоке, Ханое, Пекине, Дили /Восточный Тимор/, в офисах верховных комиссаров в Куала-Лумпуре и Порт-Морсби /Папуа — Новая Гвинея/, диппредставительствах в ряде других стран". Собираемые австралийской спецслужбой данные обрабатываются в рамках операции "Каюта" /Stateroom/, которую под руководством США совместно ведут разведсообщества пяти стран, образующих так называемую группу Five Eyes. Помимо США и Австралии, в эту группу входят также Канада, Великобритания и Новая Зеландия.

Индонезия потребовала от Австралии разъяснений относительно этих сообщений СМИ. Посол Австралии в Джакарте Грег Мориарти в пятницу был вызван в МИД, где ему заявили о том, что подобная "серьезная угроза для безопасности является неприемлемой" и "не отвечает дружественному характеру отношений между двумя странами".

Пока остается неясным, почему жертвами хакерской атаки стали сайты небольших частных компаний Австралии, которые, как представляется, не связаны с государственными структурами.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 518 | Добавил: vetal | Теги: Сайты, атаки, хакер, Индонезия, австралия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0