Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:00
Одесситов могут оставить без кабельного телевидения и Интернета
«Одессаоблэнерго» грозит уже в ближайшее время демонтировать кабельные сети телекоммуникационных компаний Одессы и области с принадлежащих компании электроопор. Кабельщики просят у губернатора и нардепов вмешаться в ситуацию.

Об этом говорится в открытом письме, поступившем в редакцию ТАЙМЕРА.

Операторы подчёркивают, что противостояние может в ближайшее время привести к отключению одесситов и жителей области от кабельного телевидения и Интернета.

В течение полугода «Одессаоблэнерго» периодически пытается демонтировать кабельные сети операторов области и города Одессы с опор линий электропередач, принадлежащих «Одессаоблэнерго», кабелей телевизионщиков и интернетчиков. В частности, сотрудники «Одессаоблэнерго» стали самовольно производить демонтаж этих сетей.

Благодаря вмешательству органов власти и АМКУ в конце 2011 года энергокомпания разработала «Порядок оформления и составления договоров с операторами телекоммуникаций на использование опор ВЛ по совместному подвесу линий связи кабельного телевиденья и Интернета».

Операторы коммуникационных услуг стали обращаться в облэнерго с целью получить техническое задание «На исполнение работ по проектированию совместного подвеса на ПЛ-0,4 кВ». В этом документе компания пыталась обязать операторов за собственный счёт провести реконструкцию и замену опор.

«То есть за счёт операторов провести реконструкцию собственных сетей, что является неуместным с любой точки зрения!» – негодуют операторы.

19 ноября 2012 года облэнерго решило начать очередную операцию по демонтажу телекоммуникационных сетей, о чём уведомило операторов. Таким образом, уже в этом месяце одесситы могут лишиться доступа к услугам, которые оказывают эти компании, в частности кабельного телевидения, Интернета, телефонии и т.п.

Операторы кабельных услуг и Интернета требуют остановить незаконные действия монополиста, которые, по их мнению, наносят непоправимый ущерб социальной инфраструктуре. Кроме того, они считают необходимым созвать ряд круглых столов для разработки прозрачных и выгодных для всех сторон конфликта условий.



Мирант Киев по материалам: timer.od.ua/news/odess...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 708 | Добавил: vetal | Теги: Одессаоблэнерго, интернет, кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0